Организация быта
Вы когда нибудь использовали крапиву при мытье окон, а сок лимона при стирки белого белья, если да, то довольны
результатом???
Не довольна. У моей свекрови безо всяких средств окна сверкают, занавески белизной блистают.... я так не умею.
Крапива и посуду хорошо отмывает
крапиву- для полоскания волос
сок лимона- для рыбы
и в общем-то довольна
сок лимона- для рыбы
и в общем-то довольна
я лимоном ржавчину от прищепки убирала!!! а чтоб в машинку напихивать-нет))) окна крапивой??? что за мазо?)) ) есть много средств не дорогих, чтобы протереть окошки)))
Даже в голову не приходило. Однажды только воспользовалась советом из журнала, как вывести какое-то пятно, уже не помню чем я его выводила, но вещь испортила полностью. Больше народными средствами не пользуюсь.
Никогда не пробовала ничего подобного. Стоит применить? Но отлично знаю, что отвар крапивы прекрасное кровоостанавливающее средство, а сок лимона отлично удаляет накипь, но лучше его все-таки в салат из капусты, томатов, огурцов и редиски добавить.
нет, но попробую) )
хотя лимонов жалко - есть
альтернативные методы -
кальцинированная сода, например.
хотя лимонов жалко - есть
альтернативные методы -
кальцинированная сода, например.
Ну насчет крапивы и лимона не знаю, но вот мама у меня всегда светлые замшевые сапоги чистила нашатырем с молоком. Результат просто поразительный, всегда как новенькие становились.
Irina Kushnir
А как - на тряпочку и протереть? Замшу я имею в виду протереть.
уууххх, не для меня вопрос!)))
крапиву для волос пользовала, классно.
окна лучше нашатырём.
белое бельё хорошо отбеливает весенний снег.
окна лучше нашатырём.
про крапиву не знаю, а лимон хорошо отбеливает белый натуральный шелк, я полоскаю кофточки из шелка в воде с лимоном
крапиву при мытье окон? ! впервые слышу. окна мою просто водой без всяких средств, вытираю сухой чистой тряпкой, и ни разводов, ни полос. на счет лимона что -то слышала, но не пробовала.
неа, использую специальные магазинные средства. меня они полностью устраивают. я про такие рецепты даже не знала..
Не пробовала. Лимоном что-то с ткани выводила. Уже не помню что конкретно, вроде получилось все.
Нет