Организация быта

Что вам помогает сэкономить время?

Пытаюсь войти в систему флайледи. Частично я ей пользуюсь уже давно. Сейчас выполняю "шаги на кухне". Мне кажется организация кухонного пространства, и вообще всех кухонных дел (готовка, покупка продуктов) это самая большая экономия денег и времени.
Olessya Chubutkina
Большего идиотизма чем флайледи я еще не видела. Я работаю с 9 до 6, плюс время на дорогу, получается с 8 до 19. Плюс часто приходится домой работу забирать. Поэтому на готовку-кухню и дела домашние у меня остается максимум 2 часа ежедневно, в выходной чуть больше - справляюсь прекрасно. Самое главное в выходной потратить лишних 2 часа на закупку продуктов и подготовку обедов на неделю. В холодильнике уже всё мытое, порезанное и расфасованное должно быть, фарш перекрученный, капуста порезана, морковь натерта. Очень много времени экономит кухонный комбайн, нарезка, натерка, шинковка занимает максимум 2 минуты. Прийдя с работы только почистить картошку и поставить, ну или засыпать крупу. Остальное только достать из холодильника и бросить на сковородку/в пароварку. Обед из 2-3 блюд за час полтора. Иначе так весь вечер проведешь только на кухне. Уборку делаю раз в неделю, кухню убираю каждый раз после готовки. Готовлю один раз вечером сразу на весь следующий день до вечера. Что еще.. . стирает машинка, гладить не успеваю, поэтому гладит каждый сам себе ту вещь в которой сегодня пойдет утром. На это уйдет 5 мин, вместо стояния над утюгом пол выходного. Поэтому на готовку час, плюс минус, остальное время семье, в 23-00 все спать, я еще до часа могу поработать, когда уже тихо и никто не мешает.
Елена П.
Лучший ответ
Я тоже её читаю. Но не всегда делаю по ней.
только и остается что купить крылля и стать феею
V S
Неполадки с интернетом. Появляется масса свободного времени.)
Ольга Марущак
замечательная система - просто уникальная.
удачи вам в вашем начинании. я давно пользуюсь
этой системой - при наличии пяти детей, согласитесь,
только летать и остается))