Организация быта
Почему вы начинаете на всем экономить и думать как сэкономить вместо того чтобы думать как больше заработать?
Просто экономить намного проще, чем заработать. Когда человек упорно трудится на работе, то он невольно пытается сохранить заработок.
Даже если и заработаешь больше, все равно будешь думать о том как сэкономить.
Елена Каракуян
это уже образ мысли и сформировавшийся стереотип.
Кто это вы?
Обращайтесь конкретно про кого это знаете.
Когда я зарабатываю больше, то всё спускаю. Как бы сэкономить. Вместо двери в новую квартиру расхлестала деньги на обои в старую! Ну не дура?
Ирина Македонская
Думаю не дура. У меня такая же история с двумя "хатами". Установил новую дверь в дом, а в квартире газовая плита старьё. Это всё от нашей бедности. Были бы побогаче и на двери и на обои хватило. А где заработать больше, если нет работы, кроме той которую ты делаешь и за которую тебе хоть немного да платят.
потому что у меня нет сил работать на 2 работах
моя работа мну устраивает
я набираюсь опыта, возможно позже, поменяю работу.
моя работа мну устраивает
Все очень просто: чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь, и без умения разумно тратить деньги никакие попытки "заработать больше" не помогут.
Елена Каракуян
я не про тратить спрашиваю) а про экономию, которая иногда бывает ненормальной
хрен с тобой-буду думать, неээ
лучше как чёнить спиздить буду думать
нет пока возможности заработать, вот и думаю как сэкономить.
А почему вы думаете, что ВСЕ могут заработать? Здоровье у всех разное.
Катя Бузько
Да и работу высокооплачиваемую предлагают не всем. Где то 10 т. р. - неплохо. За такие деньги журналист с красным дипломом работает.
С ростом доходов растут и потребности, вот под потребности и экономим.
А где ссылка на оригинал?
ну, наверное потому, что хоть из штанов выпрыгни, а олигархами стать могут не все, чтоб ни в чем себя не ограничивать и не экономить)
Елена Каракуян
а зачем олигархом то? Достаточно посчитать расходы если жить в тех же условиях не экономно и всё) в пределах разумного если уж говорить
Раньше я ходила в сапогах за 1000 руб, теперь за 10 000. Запирала входную дверь просто ключом, а теперь наша квартира под охраной. Ездила на Жигулях, а теперь на . С повышением доходов, повышаются и расходы. Все равно стараемся экономить,
Потому что на работе есть некий потолок.
Выше не прыгнешь.
Работу люблю и менять не хочу ни коим разом.
Приходится думать как экономить.
Хотя и от лишнего заработка (только если это честная работа) не откажусь.
Выше не прыгнешь.
Приходится думать как экономить.
лень работать. лучше поэкономить.
выбор лёгкого пути
Почему Вы считаете, что я так считаю ?
Заработки не просто так даются, чтоб разбазаривать добытое. Тогда уж лучше думать, где урвать побольше, побыстрее, полегче и чтоб без последствий, особенно по части УК. Вот тогда можно забыть об экономии.