Организация быта

Почему вы начинаете на всем экономить и думать как сэкономить вместо того чтобы думать как больше заработать?

Елена Каракуян
Просто экономить намного проще, чем заработать. Когда человек упорно трудится на работе, то он невольно пытается сохранить заработок.
Алена Твердохлебова
Лучший ответ
Даже если и заработаешь больше, все равно будешь думать о том как сэкономить.
Елена Каракуян это уже образ мысли и сформировавшийся стереотип.
Кто это вы?
Обращайтесь конкретно про кого это знаете.
Когда я зарабатываю больше, то всё спускаю. Как бы сэкономить. Вместо двери в новую квартиру расхлестала деньги на обои в старую! Ну не дура?
Катя Бузько
Ирина Македонская Думаю не дура. У меня такая же история с двумя "хатами". Установил новую дверь в дом, а в квартире газовая плита старьё. Это всё от нашей бедности. Были бы побогаче и на двери и на обои хватило. А где заработать больше, если нет работы, кроме той которую ты делаешь и за которую тебе хоть немного да платят.
потому что у меня нет сил работать на 2 работах
моя работа мну устраивает

я набираюсь опыта, возможно позже, поменяю работу.
Все очень просто: чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь, и без умения разумно тратить деньги никакие попытки "заработать больше" не помогут.
Елена Каракуян я не про тратить спрашиваю) а про экономию, которая иногда бывает ненормальной
хрен с тобой-буду думать, неээ
лучше как чёнить спиздить буду думать
нет пока возможности заработать, вот и думаю как сэкономить.
Мария Туторина
А почему вы думаете, что ВСЕ могут заработать? Здоровье у всех разное.
Nargiza Tleybaeva
Катя Бузько Да и работу высокооплачиваемую предлагают не всем. Где то 10 т. р. - неплохо. За такие деньги журналист с красным дипломом работает.
С ростом доходов растут и потребности, вот под потребности и экономим.
ну, наверное потому, что хоть из штанов выпрыгни, а олигархами стать могут не все, чтоб ни в чем себя не ограничивать и не экономить)
Елена Каракуян а зачем олигархом то? Достаточно посчитать расходы если жить в тех же условиях не экономно и всё) в пределах разумного если уж говорить
Раньше я ходила в сапогах за 1000 руб, теперь за 10 000. Запирала входную дверь просто ключом, а теперь наша квартира под охраной. Ездила на Жигулях, а теперь на . С повышением доходов, повышаются и расходы. Все равно стараемся экономить,
Ald Kutr
Потому что на работе есть некий потолок.
Выше не прыгнешь.

Работу люблю и менять не хочу ни коим разом.

Приходится думать как экономить.

Хотя и от лишнего заработка (только если это честная работа) не откажусь.
лень работать. лучше поэкономить.
выбор лёгкого пути
Почему Вы считаете, что я так считаю ?
***k@prizzn@яя__Miss ***
Заработки не просто так даются, чтоб разбазаривать добытое. Тогда уж лучше думать, где урвать побольше, побыстрее, полегче и чтоб без последствий, особенно по части УК. Вот тогда можно забыть об экономии.