Организация быта

Семья, в которой каждый сам по себе , не может считаться семьей.

В семье должны быть общие интересы, общий бюджет, равные права и обязанности. Почему считается нормой, когда муж сидит постоянно за компом, а жена стирает или гладит, когда муж гуляет с ребенком, а жена убирает квартиру? Почему нельзя найти время вместе выйти на улицу? Мы с мужем постоянно гуляем вместе в выходные. Поверьте мне, на улице нет НИ ОДНОЙ семейной пары!
Мария Ммк
А почему нельзя что-то делать вместе, а что-то порознь? о_О
Lyudmila Lim
Лучший ответ
Полно на улицах семейных пар и семей с детьми.
Причем везде)
А меня вот раздражает, когда кто-то тащится всем скопом в магазин или гулять.
Ощущение цыганского табора.
Каждый делает то, в чём он хорош. У каждого человека свои интересы и приоритеты. Людей с абсолютно одинаковыми предпочтениями не бывает.
Есть любители заняться спортом, а есть домоседы. Есть великие кулинары, а есть те, кому яйцо сварить не дано. Кто-то любит цирк, а кто-то его терпеть не может. Кому-то интересно часами гулять по магазинам, а кто-то уже у палатки с хлебом дёргается.
Оторвать взор от компьютера муж может, но доставит ли ему удовольствие выход на улицу?
Нужно уважать чужие интересы, а не копировать поведение друг друга. Семья - это не группа матрёшек: все одинаковые, только возраст разный.
А то что на улице нет ни одной семейной пары, так это не значит, что мужья или жёны дома в бирюльки играют. Может они обед готовят к возвращению домочадцев или прибираются.
У меня бабушка часто говорит: "Ну когда же вы все уже разойдётесь? ". Но не потому, что не любит нас, а просто дома невозможно прибираться, когда везде народ снуёт.
Друг от друга нужно и отдыхать.
София Ломтева
Общие интересы-это совместное мытьё унитаза? В каждой семье свой уклад, они живут, растят детей, у них свои радости и невгоды, которые вместе преодолевают, да, это семья, и не важно, моет муж полы или нет.
Мирное Занятие
В каждой избушке свои погремушки. Семья разные и нет смысла всех равнять под единые стандарты.
В нашем районе полно семейных пар. Так же много детей гуляющих только с мамой или только с папой. Сейчас как раз по весне многие гулять выходят.
радуйтесь, что у вас так! а другие сами себе выбирали мужей; ) нравится им - пусть так и живут.
А вот мы живем рядом с парком и каждые выходные я вижу там полно семейных пар, семей, гуляющих всех вместе. Мы с мужем не часто гуляем вместе, но это совсем не показатель того что у нас каждый сам по себе или что у нас что-то ни так.
Marina Sinyanskaya
Общий бюджет - да. Равные права и обязанности - да. Остальное - совершенно необязательно. Это прекрасно, когда у каждого свои интересы, а не только общие. И еслимуж гуляет с ребенком, а жена убирается дома, то делается это исключительно ради удобства обоих. На кой черт дите-то совместно выпасать, когда можно отдохнуть от него и спокойно поделать домашние дела, пока никто не мешает? А если жена просто не хочет идти гулять, а хочет заняться собой?
В семье должно быть взаимопонимание. А не демонстрация на улице "ах-ах, мы гуляем вместе".
Елена Зарицкая
не знаю таких норм.. . Мы гуляем, а до все мне по барабану, чего и вам желаю)))
Каждый выстраивает семейные отношения как умеет.. . обычно по примеру родителей. . К сожалению процент благополучных семей катастрофически мал.. . что и подтверждают ваши наблюдения...
Елена Зарицкая Единицы людей выстраивают отношения по примеру родителей.
Галина Овинова Это потому что мало примерных семей... Если семья хорошая, то лучшие традиции сохраняются из поколения к поколению...
Галина Овинова Чтобы семья была семьёй, а не просто сообществом в одной квартире...традиций у устоев много среди них: совместный ужин и досуг (что очень непросто в наше время), совместный отпуск и бюджет, совместное ведение хозяйства и воспитание детей..И предыдущими поколениями это всё отработано до мелочей...этому не нужно учить, это прививается само собой с детства... Если папа маме приносил по вечерам цветок или букет, то и сын поступает также... Мой папа - армейский офицер, возращаясь домой , всегда дарил маме полевые цветы, или сирень... другого не было.. Мой свёкор приходил с работы с цветами (естественно когда они были доступны), причём зачастую примятые доставал их неуклюже из портфеля...Мой муж уже более 30 лет не оставляет меня без цветочной радости.. Такой же у меня брат... и сын тоже.. Никто специально их этому не учил... просто видели это с детства...
Верно, какие могут быть нормы! Пусть все живут как хотят!
И вам счастья!
за компом, а жена стирает это не норма, это тупость, от которой лично я отказалась. согласна, не гуляют, да и смысла нет, у нас сейчас мужчины сутками деньги заколачивают, работают по сменам, им не до прогулок когад приходит домой и руки-ноги отваливаются, а не только хвост
с вами полностью согласна, но раз в неделю я прошу мужа погулять одного что бы провести ген уборку, я люблю убираться одна, что бы мне никто не мешал, и плюс что бы ребенок не дышал чистящими средствами, и что бы дома сразу все комнаты проветрить а не по одной. А так очень часто гуляем всей семьей, любим ходить с сынишкой (ему 1год и 5 мес) в торговый центр в игровую зону, вместе отрываемся там, вместе готовим дома всякие вкусняшки)))) Для этого семь и создается, что бы быть единым целым.
Когда работайте по 12 часов пятидневку, приходите домой голодным и уставшим поверьте мне, гулять совсем не хочется
А так да проветриваться надо выходить
Гуляют все, но в разное время