Организация быта

Подскажите что мне делать?

Я иногда говорю мужу что не против попить пивка, мы идем берем по бутылочке, но когда он выпивает слишком много и я ему говорю хватит он наченает говорить "а помнишь ты говорила давай возьмем пива" и я остаюсь виноватой.сегодня он выпил слишком много и показал себя с ненаилудшей стороны у моих родителей, они в шоке говорят что с ним я долго не прожеву может они и правы. Каждый день по бутылке пива как остановить его чтобы не разрушить семью подскажите. P.S. Простите за ошибки, заранее спасибо всем.
Сама провоцируешь, ты же "шея"..
Alina Nechitaylo
Лучший ответ
Пить только совсем прекратить, если ещё возможно, ведь каждый день - это алкоголизм.
Юля )))))))))
Я вот не понимаю, если я хочу пива-то должна не пить, только потому, чтобы муж не спился? Бред! То, что у него тяга к спиртному-это плохо, и от Вас это никак не зависит, даже, если Вы будете трезвенницей. И не остановите. Тут правильно Вам мужчина написал-пивной алкоголизм-серьёзное заболевание.
Ramilya Farhutdinova
алкоголику нельзя наливать . капля в рот попала и не остановить.
простите, но если всё так, как вы описАли, то это - ЖОПА!! !
дальше будет только хуже.. . помите, что сейчас он просто "какает" на ваши пожелания (не напиваться) , на ваше мнение, на ваше недовольство. а потом начнет водочку попивать.. . потом выпивать.... ему уже сейчас плевать на ваше мнение.. . и вы надеетесь, что он измениться к лучшему?
Натали Шварц
Йэх! Других способов расслабиться нет в России, кроме как пивка попить... Пивной алкоголизм хуже водочного, ибо пиво за алкоголь у нас не считают. Вы ему никак не объясните. Не пейте сами и либо терпите, либо разводитесь
Вера Мусина
к наркологу хорошему обратитесь, потому что пивной алкоголизм ещё сильнее обыкновенного

З. Ы. какой воспитанный человек, даже извинился за возможные ошибки =)
А никак, это не лечится, на своем опыте проверенно, дальше только хуже будет. Только разводится
Твои родители правы бросай потому что через пару лет и за пива твой муж будет больше пить и возможно даже вас бить а сам будет превращаться в животное в прямом смысле этого слова (у вас дети есть от мужа ?)
Юлия Харкевич
ну поззволяешь оставлять себя виноватой, вот и остаешься. Насильно- то в него никто пиво не вливает и об объемах договаривайся заранее. А если знаешь, что он не может удержаться, так не бери его в компашку.
сама не пей и ему не предлагай.
Даша )))
лучше тогда с подругой пиво пейте, если сильно хочется выпить, а не с мужем
Попробуй объяснить "попить пивка" это не значит нажраться до отключки мозгов! Зная такую манеру пить пиво, может не стоит предлагать? ! Учитывая фразу "может они и правы", не слишком крепкие у вас отношения, так может не стоит сохранять семью?!
Ваш муж прав и нечего себя оправдывать, не хотите, чтоб пил, не провоцируйте
В первую очередь перестать пить самой.
хотя бы самой не предлагать пиво
Ketevan Pismeni
Надо знать меру, если он ее не знает лудче не начинать этот вопрос, вам же легче отказатся чем ему, не каждий день значит надо, а жизнь сама покажит и разсудит как дальше будет