Организация быта

Девушки, как вы поделили домашние обязанности с мужем?

я просила изначально только две вещи. прям так и сказала ЭТО ТВОЯ ОБЯЗАННОСТЬ!!!! выносить мусор и точить ножи. Больше просьб нет. посуду моет посудомойка, белье стриает стиралка, ковров нет, пылесосить нечего. на мне только из бытовухи мытье полов ( очень люблю мыть пол) и готовка. а ну иногда пыль могу попросить вытереть. но редко. Если он выходной а я готовлю то пошинковать капусту и почистить картошку. если что то ломается то я прошу один раз, второй никогда не прошу из принципа. звоню сразу в муж на час. 1500 за час работ и никаких руганей типа ты меня пилишь ты мне надоедаешь. или если умею делаю сама ( повесить полку или карниз) А и самая главная обязанность класть на место то что взял.
Лиана Алиева
Лучший ответ
Просила кое-что и само собой тоже сложилось.
Он работает сейчас больше, я мало, поэтому дома больше обязанностей у меня, в другие времена было и по-другому. Это важный фактор.
Стирка, глажка, пыль, пол, порядок на полках всегда на мне - женское дело.
Готовка на мне, но когда я позже приходила с работы, он ужин готовил.
Пылесос, сантехника и чисто мужские дела - прибить и т. п. на нем всегда - это и в выходные можно делать 1 раз в неделю.
"Внешние сношения" с организациями - его ( я ненавижу по инстанциям, оплата ЖКХ и т. п.) .
Он моет посуду по утрам (я не люблю просто) и мусор выносит, покупает хлеб, заезжает с работы на рынок 1 раз в неделю за молоком и сметаной, фруктами и т. д.
За продуктами вместе 1 раз в неделю.
Всё как удобнее разделили, с учетом желания каждого, по загруженности, по справедливости и по женским\мужским делам.
Да, живем в браке очень долго и счастливо - это важный фактор данного вопроса! )
Вообще не делили.
Даша Хорькова
У нас как то само собой получилось. Я готовлю Муж моет посуду (правда и я тоже мою) Он пылесосит и выносит мусор.
Marina Ismailova
у кого время есть, тот и занимается домашними делами. единственное исключение--готовлю только я
Анна Коробова
Они правы!! ! я вот посадила,
но тут еще дело в том, что он из такой семьи, где отец только жиреет и лысеет лежа на диване, а мать ему прислуживает.
мой такой же, сейчас не работаю ребенку 9 мес. , все сама и никакой помощи, и когда работала тож самое было.
в общем я уже на грани, разводиться хочу, из-за мужниной лени.
Кадрия Эсиргепова Моя мама, кода вышла замуж, не работала. Ну и говорит, жалела папу, все сама по дому - он же деньги зарабатывает. Детей вырастила, сейчас работает на ровне с ним. А папа все равно по дому ничего не делает... Да, мужские дела за ним - там лампочку заменить, прибить чего-то... Но уборку, готовку и все в таком духе - все сваливают на женщин
Девушки, есть отличный выход. Мне его в свое время сотроудница подсказала. Муж хорошо зарабатывает? Так не мучайте его бытовыми вещами приглашайте профессионалов. Имеется в виду прибить, соорудить, починить! Мастер сделает лучше. А что касается уборки и посуды - тоже выход есть. Посудомойка и домработница раз в неделю! И все за его счет!)))
Елена Шевченко
на муже все мужские обязанности плюс пылесос. Мне сложную технику не доверяют)))
Аня Линкер Хахааа, а я вот никому не доверяю новый пылесос ))
Я не делила.... Муж может что-то прибить, повесить полку или люстру, остальное я в состоянии делать сама.
Ксения Ежова
не знаю, как-то сама справляюсь, но я, конечно, дома сижу с детьми, времени на домашние дела хватает, но муж при необходимости и по возможности мне помогает, и уж, конечно же, делает всю мужскую работу.. . да!! ! по магазинам я не хожу, все для дома и продукты покупает он, так как ему удобнее заехать с работы по пути, чем мне с детьми таскаться, и мусор тоже выносит он.. . но к этому мы как-то сами пришли, ничего не делили и не решали...
у мужа -усталили нет-должно быть в доме не просто отлеживаться а ...попрошу с малого-по утрам постель заправить-потом как бы в обязанность ему.. потом-помыть за собой посуду-а позже это стало его привычкой и я уже не мою посуду... так в субботу или спонтанно попылесосить-теперь при частой просьбе как бы и напоминать не нужно-моет полы и посуду и пылесосит.. и порядок поддерживает-главное-вдохновить и похвалить-хоть поначалу не так идеально получается-скорректировать. у меня вот так.. получилось-он у меня на обслуживании-пришла с фитнеса-а он салатик настрогал..
у кого есть время тот и моет посуду... у нас так)
я то обязанности поделила, а вот муж все равно делает только то, что хочет и когда у него настроение есть)))))))
Яна Танеева
мужу - самое важное дело - лежать на диване, читать газеты, остальная мелочь - жене. (шютка) . у кого есть время, тот и занимается домашними делами. но есть некоторые нюансы: что то делает только женщина и что то только мужчина.
Не заморачиваемся на бытовухе, и все дела.
Да как-то само поделилось. Готовлю обычно я, потому что у меня лучше получается, но может и он приготовить чего-нибудь. Убираем квартиру вместе, посуду по очереди моем :-) Все ок.