стеклопакеты новые... и открываю только на угловую.. . так не вывалиться.. . Один раз в гости подруга пришла и открыла полностью.. . ну конечно же стул оказался рядом (дочка не подвигала стулья сама)... залезла.. .
Все за пол минуты произошло пока я кровать застилала.. Так что не усмотреть легко.... Повернулась к ней только на слова Ой! Упаля!... у нее решетка вниз слетела с 10 го этажа... А она стояла на подоконнике... До сих пор мурашками покрываюсь как вспоминаю.. .
Так что подоконники надо заставлять горшками с цветами что бы не пролезть было туда... По крайней мере пока снимать горшки будет хоть можно успеть обратить внимание куда лезет... И пока научиться открывать окно с угла на нормально то и мозги появяться что высоко и опасно
Организация быта
Живущие на этажах выше 1-го, как вы решаете проблему открытых окон в жару, если есть маленькие дети? Нам сейчас 3 года,
Елена Косицына
Вот ужас какой! Моя тоже лезет на подоконник "посмотреть на дедыну машину". Прям мороз по коже от этого зрелища! а стулья уже сама прекрасно умеет приносить, куда ей надо. Наверное, будем задыхаться летом, уже сейчас +25, душно в квартире, форточки маленькие. Но малыш важнее)))
у нас кондиционер выставляем температуру и всё
Мы на 4 этаже живем, окна постоянно открыты. Комары не залетают (горка, ветер) , балкон застеклен, Но ветрищи такие бывают, что балкон чуть ли не сносит. Бабка сумасшедшая в своей комнате открывает форточку, сквозит, но пока не болеем ( 4 мес)
Скорикова Юлия
А проблема в сквозняке или желаниии ребенка выпрыгнуть? У нас стоят сетоки ( две кошки постоянно порываются на улицу) нет проблем
Скорикова Юлия
Ты спросило - как решаем. Никак не решаем. Старшей 11 лет, не дура, младший еще не ходит. Кошки раз увидели сетку - перестали даже проситься на улицу. ;Как-то так. ИМХО, договаривайся с ребенком. Выкини че-нить с балкона (любимую игрушку, шоп разбилась). Соседи пробовали - помогло,Дениске 4 года было.
Когда моя маленькая была, на скотч марлей обклеивала окна по периметру, так что не отдерешь, ну а что делать-не открывать что ли
а щас москитные сетки стоят, правда раз сняла на час, так кошка вывалилась с пятого этажа недавно, убежала так и не нашла
Проблема обычно решается умением следить за ребенком.
Могу посоветовать не открывать окна, а только форточку и включать вентилятор.
Только постоянный контроль убережет от трагедии, глаз да глазоньки... .
У нас каждый год такие случаи в городе происходят, а всё от "занятости" родителей.... уж лучше вообще окна не открывать, чем потом детей хоронить... .
поражаюсь ответам, как это сетки и марля помогут не выпасть ребенку из окна...
в жару окна лучше не открывать, жара с улицы попадет в квартиру
лучше занавесить окна и закрыть
проветривать ночью
лучше занавесить окна и закрыть
проветривать ночью
открываю только когда я в комнате – если надо выйти, ставлю на форточку
Можно подумать, что с первого этажа падать не больно