Организация быта

Как побудить соседей к уборке общей площадке?

Какой формы написать объявление, что хватит жить в свинарнике? на словестный контакт 2 квартиры не идут не идут, а грязь от них в основном.
*madama *

или так.. .
Анастасия Шилина
Лучший ответ
Мы платим за уборку лестничных клеток. Поэтрму побудить трудно.
а вы тоже прекратите мыть полы. (Хотя мне вот хватило одного пенделя, сразу начала все мыть, мне не сложно изредка со шваброй пройтись)
Кстати можно им под дверью напачкать, хоть это вымоют
Valerka
Если даже не разговаривают, то шансов нет.
Натали Таша
А у нас уборщица моет общий коридор и площадку.
ну да-мы тоже платим консъержке 400руб в месяц-она убирает
У нас одна предприимчивая соседка писала на листе бумаги обращение к квартире которая не убирала на лестничной площадке, причем сначала корректно, что чистота-залог здоровья и хорошего настроения, потом по имени отчеству обращалась, призывая к совести, но эти доброжелательные обращения ни к чему не привели, когда она начала в открытую писать что такая-то такая квартира - там живут свиньи, нечистоплотные и что то в этом духе, тогда, только надоело нерадивым квартирантам читать это о себе, и они начали таки мыть, потому что срывать было бесполезно, обращение к ним висело каждый раз после срыва. Попробуйте, может вам удастся таким образом призвать к чистоте. Только надо терпение раз за разом им об этом напоминать.
Никак, успокойтесь и продолжайте убирать сами возле своей квартиры!
У меня маман своим соседям пару раз сгребла весь мусор который они оставляют после себя к двери, им может и не понравилось, но убрались)