сковородок 3: одна глубокая (если много жарится чего-то, например, гарнира) одна неглубокая (для всего подряд) и одна (или лучше пара) для блинчиков отдельная. Это если кто убивается по блинчикам. Кастрюлей штук пять: одна большущая, чтоб наварить ведро компота или настругать ведро окрошки, две средние и две маленькие. Еще бывают совсем маленькие типа ковшики эмалированные с ручкой, так, пару-тройку яиц сварить. Думаю, этого вполне достаточно, остальное лишний хлам.
ПС: Тут не посчитана посуда для СВЧ-печи и всякие формы для выпекания в духовке, а также миски для перемешивания салата перед тем как выложить его в салатницу и прочая, прочая.
Хотя я несовсем согласна, что число кастрюль определяет хорошесть хозяйки. Иная стряпуха без вагона утвари и готовить не начнет, а готовит вкусно. А другой и пары плошек достаточно, чтоб нормально накормить семью. А одна моя знакомая принципиально не заводит сковородку - им не надо. Вот.
Организация быта
Возник вопрос - Сколько сковородок и кастрюль должно быть у хорошей хозяйки на кухне???
У хорошей хозяйки они всегда должны быть чистыми или полными, а количество роли особой не играет)))
Эээээ, счас посчитаю
3 кастрюли, 2 ковшика, 3 сковородки и 1 сотейник, 2 жаровни, 1 гусятница и 1 форма для выпечки
Блин, как много всего!
А еще собакина кастрюля! А еще бак на 10л
А еще 2 набора котелков - титановые и нержавейка. Это для выездов в лес
Блин, как много всего!
Наталия Макарова
Забыли мусорное ведро.
Мне хватает 3-х сковородок, и 6 - и шт. кастрюль, кастрюлек и кастрюленышей.
от состава семьи зависит
что бы меньше торчать в посудомойках имею всего две
Вообще-то хорошая хозяйка может с помощью одной кастрюли и одной сковородки сотворить десять блюд)))
"""сvetysя""" (-^-)
Ну это вы загнули! И в чем же эти блюда держать?
Количество не влияет на качество.
Столько, сколько нужно, плюс одна.
от количества-хорошей хозяйкой не будешь.
Не меньше дюжины и по паре ложек на каждую кастрюлю и сковородку, про черпаки и вилки не забудьте. )
А вообще количество кухонной утвари определяется опытным путём. Всё зависит от количества едоков семье и запросов хозяйки если она готовит пищу, а если не она то от запросов мужа.
и тех и других по отдельности не больше, чем конфорок. И по размерам, чтоб сразу все помещались на плите. Иначе они только место в шкафу занимают.. . При условии конечно, что приготовленую еду не хранят по несколько дней в кастрюле или сковородке. Ну может еще одну большую кастрюлю, на случай если воду горячую отключат и ванную принять захочется...
Что ни говорите а количество кастрюль должно быть максимальным . У меня 3 сковороды, причем одна только для блинов, 2 жаровни, кастрюль эмалированных-3, алюминиевых- штук 5, нержавейка Тескома только 2, стеклянных -2, Это только те, что в ходу. Мечтаю все кастрюли заменить на хорошую нержавейку, а сковороды на керамику.
Я думаю 5 кастрюль, желательно из нержавеющей стали и 3 сковородки разного размера.
Смотря по кол-ву едоков.
От количества кухонной утвари качество пищи лучше не становится....
у меня дома 2 сковороды, причем обе самые обычные, без всяких супер покрытий) )
и 3 кастрюли - 2 не большие и одна огромная - под компот) )
мне хватает) )
качество готовки не зависит от количества посуды в конце концов) )
планирую приобресть гриль-сковороду еще разве что))
мне хватает) )
Это смортя какая кухня и сколько места на ней. А много посуды я думаю всегда хорошо.
много и все разные)
У хорошей хозяйки на кухне идеальный порядок и нет сковородок. Жареное вредно)) ) А если серьезно, то где то 4-5 сковородки и 5-6 кастрюль.
У меня 3 сковороды - для блинов, одна глубокая и большая - тушить что-то в ней можно, одна большая, нно неглубокая - только для дарки на ней. Еще надо маленькую, но глубокую купить, чтобы омлет высоким получался. А вообще количество псуды может быть неограниченным - на сколько позволят место и карман.
столько, сколько ей нужно! ) все зависит от вкусовых предпочтений, той еды, которую готовит женщина, количества членов семьи, количества конфорок на плите, объемов потребляемой пищи и т. д. и т. п.
у моей мамы ( а я ее считаю лучшей хозяйкой во всем мире) 3 шкафчика, где-то по 3 кубометра
Натали Крилевская
кастрюли мерять кубометрами - это зачот! :) ахахахааааа...
количество сковородок не важно) главное как приготовить)