Организация быта
какой санузел вам больше нравится: совмещенный или раздельный?
Идеальный вариант - отдельно туалет с раковиной для мытья рук, а в ванной дополнительно еще один унитаз. Но обычно на это не хватает квадратов, поэтому сказать как лучше трудно - делайте как вам нравится. Много лет жили с отдельным, но там был не туалет, а туалетик и высокий человек упирался коленками в дверь, сидя на унитазе, а о раковине и речь не могла идти. . Сейчас живем в квартире с совмещенным санузлом, тоже привыкли, да еще и учитывая, что он большой, то лично мне такое больше по вкусу.
Предпочитаю раздельный.
если семья небольшая или есть ещё один туалет, то, конечно удобнее совмещенный. Привыкла попу мыть после туалета, не могу бумажкой размазывать...
А у меня знакомый стенку убрал)))))) )
И получилось просторно и красиво))))))) )
И всё под рукой)))))))))) )
Татьяна и Сергей Никитины - Ежик резиновый
И получилось просторно и красиво))))))) )
И всё под рукой)))))))))) )
Татьяна и Сергей Никитины - Ежик резиновый
Мне кажется для семьи лучше раздельный.
всю жизнь живу со совмещёнными санузлами.... мне кажется так лучше.. а когда туалет отдельно.. сиротливо там как то.. стоит один толчок и скучает.. да и сидишь когда на нём порассматривать нечего)
У нас два туалета и оба раздельные. Чтоб соблюдать гигиену, в каждом есть биде и раковина. Есть еще и гостевой туалет, но он без биде.
раздельный.
раздельный
был раздельный, в январе этого года совместили. Очень нравиться)) ) Живем вдвоем с мужем. На ванну установили стеклянные раздвижные матовые шторки и нет проблем с очень сильной нуждой))) . Места стало больше. Как организовать- сломали стенку (кирпичная, кривая-строили солдаты), " переварили " трубы змеевика на металлопластик, да и все трубы заменили, выкинули старую сантехнику, выровняли пол (не забудьте о гидроизоляции на месте снесенной стены))) , выложили кафель на стены, установили новую сантехнику. Три дня без ванны и унитаза можно прожить. Все делали с мужем сами. Всего три недели ушло на все))) . Все непонятки смотрели в инете, много видео по демонтажу и установке сантехники
Совмещённый.. . чтобы после туалета сразу.. . ну не могу я ходить грязной.
Malika ...........
А умные люди ставят биде рядом с унитазом.
Вероника Афанасьева
Ну если места вагон, то да конечно, а иногда стиральную машинку воткнуть некуда. А вы говорите биде.
Пожили в совмещенном. НЕТ и НЕТ! Только раздельные!!!. Если один человек наверное проще совмещенное, но когда семья ни за какие коврижки больше не соглашусь. Я когда в ванную ложилась отмокнуть, мужу всегда приспичивало в туалет. и не на минутку. . Ведь спрашивала уже
-"Тебе не надо? я в ванной хочу повалятся".
-"Нет не надо", проходит 10 минут и вот он
-"что-то захотелось", и что? вылезать? Никакого удовольствия. и так постоянно. Достал прям.
А когда дети? Нет и еще раз Нет!! ! Как же хорошо когда раздельно. Ванная может использоваться в любых целях, хозяйственных, гигиенических, а туалет для своих целей. Особенно стало актуально с разнополыми детьми.
-"Тебе не надо? я в ванной хочу повалятся".
-"Нет не надо", проходит 10 минут и вот он
-"что-то захотелось", и что? вылезать? Никакого удовольствия. и так постоянно. Достал прям.
А когда дети? Нет и еще раз Нет!! ! Как же хорошо когда раздельно. Ванная может использоваться в любых целях, хозяйственных, гигиенических, а туалет для своих целей. Особенно стало актуально с разнополыми детьми.
Похожие вопросы
- Какой санузел в квартире лучше: совмещённый или раздельный?
- Совмещение раздельного санузла.
- санузел совместить или нет????за и против??
- Вы бы стали заводить ребёнка в квартире с одним санузлом?
- Современная и раздельная ванная - туалет. Кому как нравится? Обоснуйте, если можно.
- Вы в каком доме жили в советское время? Два санузла в квартире? Два лифта в подъезде?
- Про разные санузлы для разнополых в одной семье.
- Раздельный бюджет. За или против?
- как вы относитесь к раздельному сбору мусора? будете ли сортировать если у вас во дворе появятся такие контейнеры?
- Это вопрос часто возникает, кому пришло в голову, сделать санузел, таким, какой он есть сейчас??? Неужели туалет рядом