Организация быта
Тут про чайник, а чай вы в чем завариваете?
Если пакетированный, то понятно. А если заварной? в заварнике для этого или как я, в чашке?))) ) или еще в чем?))
В заварочной фарфоровом чайнике. Есть еще стеклянный, в нем мы обычно завариваем красивые зеленые чаи. мне как-то знакомый порекомендовал. например, точно не помню, но название типа "Выпрыгивающий дракон". Это зеленый чай скрученный в шарик, когда его кипятком заливаешь, то он раскрывается цветком и вверх поднимается белая веточка жасмина. Очень красиво. Такой чайник на подставку ставится, а вниз - свечка, чай не остывает, огонь всю эту красоту освещает. Мы такой чай любим на балконе пить, мы туда на лето цветы выносим, между ними свеки маленькие ставим, на стол этот чайник, начинает темнеть. мы сидим и разговариваем чай, пьем, душевно!)))
В чайнике керамическом, мне оттуда вкусней.
Дык заварных чайников у меня пол балкона.
Гриндак Ольга
Консервируете?)))
Я всегда пью свежезаваренный чай в фарфоровом чайнике. Ополаскиваю его кипятком, засыпаю чай, завариваю, Накрываю салфеткой, на 4-5 минут.
Наливаю в чашку молоко (обязательно сначала молоко!!) , потом заварку, затем кипяток.
Юля Коробкова
Чай отменно вкусный и красивый , если налит по правилам! Приятного аппетита КОЛЛЕГА.
В той чашке из которой пью ---ложку заварки туда и порядок !!!
Только заварной, в чашку, и каждому свой ( муж предпочитает черный, я- зеленый, а сын- с ягодами и фруктами) . Так что в заварнике не получится.
Есть заварная ложечка.
Только в чашке. Любой. По -другому не ощущаю вкуса.
если себе одной, то в чашке, а чайник заварочный больно большой
в чашке, эти заварочные ненавижу, мой их потом, выковыривай заварку
С недавних пор стала заваривать в заварнике. У меня чугунный
пью в пакетиках... мороки меньше!
Есть специальная керамическая вставка в чашку) Я люблю хороший чай и завариваю листовой. Не люблю пакетированный, не завариваю в металлическом "ситечке" - там он теряет аромат.
-- Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии
возобновили старинную моду -- разливать чай через ситечко.
Необычайно эффектно и очень элегантно.
Только в стеклянном заварнике, с "прессом" такой, не знаю как правильно назвать. На работе - прямо в чашке. Пакетики не признаю в принципе, от вкуса бумаги аж тошнит.