Организация быта
Как спастись от "мамы"?
Здравствуйте. Люди! Помогите! Не могу больше! Как спастись от "мамы"? После развода с супругом была вынуждена переехать жить к своим родителям. Но отношения с матерью крайне сложные: она постоянно оскорбляет и унижает меня и моего ребенка, да еще грозится обратиться в соц. службы, чтобы у меня отняли ребенка. Хотя оснований на это нет: я работаю, не курю, не пью, не веду разгульный образ жизни. Просто со стороны матери с детства личная неприязнь. С младенчества она меня оскорбляла, унижала, била. С уже бывшим мужем сразу после свадьбы оттуда и уехали. Долгое время терпела, не хотела, что называется, выносить сор из избы - мать все же. Надеялась, что она изменится, пыталась говорить с ней, просила... Но в последние полгода она просто переходит все грани: ежедневные скандалы, угрозы, мат-перемат, слежка, пару раз избивала. Все это отражается и на ребенке: он стал нервным, на фоне всего этого стал до ужаса бояться бабушку! Как бы Вы посоветовали лучше действовать, чтобы избавиться от этих угроз и унижений?
Уехать. Как можно дальше. За 7тщ км!
Первое - определить причину такого поведения. Хотя бы для себя. Почему неприязнь. Она нездорова? просто плохой человек? Вы как-то нестандартно себя ведёте и поэтому вызываете такую реакцию?
Второе: если имеете право собственности в квартире, меняйте и переезжайте. Жить в аду не имеет смысла. Если права нет, то съем жилья. Других вариантов не вижу.
Хорошо бы разменять квартиру, если Вы имеете на это право.
Квартира в чьей собственности? Наверняка там есть твоя доля. Продавайте квартиру и покупайте каждому по меньшей квартире. Мама - жуть. Не представляю, как жить с такой. В милицию обращаться с заявлением об избиениях. Кого-то сильного попросить ей пригрозить. Такие "мамы" только силу понимают.
Если можно, то разменяйте квартиру, а если нет возможности на размен, то лучше снимать жилье, чем терпеть такой террор.
а комнату хотя бы снять не сутьба?
а в психушку вы не звонили насчет мамы, у вашей мамы (по вашим рассказам) шизуха конкретно гуляет в голове и причем с явной агрессией.
съехать от сумасшедшей и прекратить контакты.
Ужас!!!! Такое представить то - в голову не укладывается, что бы взрослого человека била мать.. .
Уходите на квартиру. Ничего иного предлагать даже не стану - не думаю, что тирана можно исправить хоть чем нибудь, кроме физического воздействия. Но ведь вы же не станете уподобляться своей мамаше?
Вы знаете, даже не верится. Правда.
Если принять всё, что вы сказали - то только органы опеки, суд, размен квартиры. Уж не знаю, в каком порядке :(
живите отдельно и нет проблем...
В каждом конфликте две правды. Как-то не верится, что родная мать может ни с того ни с сего изводить собственную дочь. Но, к сожалению, всякое в жизни бывает. И, если дело обстоит именно так как вы говорите, мой совет, купите диктофон и включите его незаметно во время очередного скандала. Хорошо, если таких записей будет несколько. Это веский аргумент при любом судебном разбирательстве.
ужас... я бы хоть куда ушла
Только жить отдельно. Разве это мать и бабушка? ! К психиатру ее надо.
Горбатого могила исправит. Сходи в полицию напиши заявление. Если есть возможность уезжай от неё.
просто заснять ее необоснованную истерику и в полицию
Дай ей в затылок! Что ты не можешь?!
Переехать от матери, больше от нее не как избавиться .
У меня ситуация усугубляется тем, что отец матери еврей-подкаблучник, а мать укр, с западной украины. Еврейка воспитанная хохлухой, очень жестокой при жизни. Представили коктейль? И мне в таком аду жить. У меня отец русский, так они его сгнобили и теперь она гнобит меня. В детстве гнобили всем табором за то, что копия отца. После развода мне приходится жить с ней в двушке, терпеть. Я ее уже видеть не могу, взаимная антипатия с детства. Жуткий и страшный во всех смыслах человек, поганый. На алименты отца жировала, хорошо устроилась за счет русского дурака и его ребенка. Отдавать меня не хотела, ибо лишилась бы нехилой кормушки. Женихов у меня с отдельным жильем нет, так бы сразу сбежала из этого ада. У нее ничего не спроси, видимо, с "крышей"уже совсем плохо. Жалею себя и папу, связавшегося в свое время с этой обезьяной.
такая же песня с родителями...
звони в ментовку