Организация быта

Можно ли уксусом. вывести клещей с дивана и других паразитов. Ватой с уссусом натереть диван, поверхность где сплю?

Юлия Колобова
помню в коридоре пролил уксус потом запах год стоял. есть же фумитоксы всякие, довольно хорошо работают и без запаха вообще сходи да купи. я себе диван обрабатывал недавно таким и дихлофосы без запаха научились делать пока брызгаешь еще есть чуть-чуть запах, потом полчаса ждешь и проветриваешь и все.
если есть домашние животные, надо использовать то средство, которое полностью улетучивается с поверхности, чтобы кот или пес не слизнул да не отравился. проверяется это так - брызнул немного на палец, подождал, если на нем ничего не осталось, все испарилось можно брать. заодно убедишься, что запах совсем слабый
на баллоне конкретно написано, от каких именно паразитов не ошибешься, там бывает и от моли и еще много от чего
если клопы, это самая такая гадость, которую труднее всего вывести, то кроме арозоля покупаешь дополнительно мелок машенька и чертишь внутри дивана и в некоторых других местах, на упаковке мелка все написано. в общем аэрозоль убивает основную массу взрослых клопов сразу, какие уцелели и личинки, которые выведутся потом, едят этот мелок и дохнут, полностью исчезают где-то за две недели, может чуть больше. при необходимости можно повторить аэрозольную обработку, а мелок раз нарисовал действует постоянно, я так избавился полностью
Елена Малова
Лучший ответ
Елена Малова если есть маленькие дети, то аэрозолем, оставляющим налет, тоже нельзя пользоваться, он оставляет на пальце заметный налет, который не испаряется. мелком в этом случае нужно чертить только там, где можно будет потом стереть через три-четыре недели. на время, пока начерчено мелком, надо исключить слизывание мелка животным или ребенком
Спали их на фиг огнемётом - это надёжней :))))
лучше диван выбросить.

мы после деда выбросили - так воздух в квартире очистился, а на утро на подоконнике какие-то жуки или клопы собрались кучей. видать дом не нашли))
Юлия Колобова не вариант, диван довольно новый и не мой. Надо его привести к порядок. Кроме того спать надо на чем то ж
60-ти процентным мылом промыль все стыки от клопов.
Вызови службу и они сделают это быстро, профессионально и с гарантией . Забей в поисковике . А уксус не поможет, но запах будет--караул !
Ardak Amangel'dinova
Проще выкинуть диван, протравить в квартире. Купить новый.
Давно пора новый купить!!!!
Верунчик .....
Легче диван выкинуть, если есть возможность купить новый. Карбофос купите. Продается в цветочных магазинах ( где рассаду покупают, горшки, землю, удобрения) . Если уж не поможет, то вызывайте инспекцию гигиены и дезинфекции. За обработку комнаты примерно 900 р. берут.
Диван выбрасывал 3 раза. Клопы приносили его обратно!
Аня Лисенко
Евгения Мешина от клопов тоже есть такие средства, брызгаешь, и дополнительно покупаешь мелок машенька, разрисовываешь им внутреннюю поверхность дивана и клопы исчезают где-то за недельку-другую, теперь нет необходимости сжигать мебель, проверено
Есть старый добрый метод наших пробабушек.... как зима нагрянет, диванчик на мороз вытащить.
Наталия Кукуруза А у кого на клопов аллергия? Поверьте, столько зимы ждать... ТАКОЙ зуд! Врагу не пожелаешь.
Наталья Ваченкова да в любом ветеринарном магазине полно препаратов, один из них рацидол, выведет любых сосущих паразитов . у меня собака приперла вшей так в ветеринарном магазине предложили штук пять препаратов ,помог рацидол просто разводят в воде и опрыскивают вонь конечно та еще, но быстро выветривается.Его предлагали мужику с проблемой клопов в новом диване .