Организация быта

вопрос к тем кто когда то жил с родителями мужа (жены)

что было самое ужасное? и что вам нравится больше всего когда живете отдельно?
Мы 25 лет жили с моей мамой и я не припомню, что бы жена с ней что то делила. Последние пол года мать не вставала, жена уволилась с работы и всегда была рядом с ней. И ни чего ужасного у нас не было. Мы были одной дружной семьей.
Наталья Волокитина
Лучший ответ
Ну, во-первых. авторитарный свёкор.... Я, конечно, не имею права так говорить, но это вообще.... Постоянно любитель всех построить, покомандовать. Если что-то в еде не понравится, начинает лекции читать. Сам не делает ничего. Сейчас они со свекровью переехали в деревню жить, так он умудряется и оттуда командовать. Свекровь любитель чистоты. Она целыми днями с утра до глубокой ночи любитель наводить чистоту. Это, конечно, хорошо, но ведь она совершенно не думает об отдыхе. Мужикам хорошо. Она их избаловала. Они пришли на всё готовенькое. а ты тут с ней стой целыми днями после работы кверху раком.... Да и когда ребёнок родился, свёкор будто озверел или сошёл с ума, хотя они верующие люди. Запретил пользоваться всем, что есть в квартире. И ванной, и водой, и туалетом, и плитой. Всем, в общем. Сейчас у нас, конечно, нормальные отношения. Всё же, отношусь к ним с уважением. Но жить молодой семье лучше отдельно.
Анна Кругликова Это как же у Вас с этим свекром нормальные отношения после такого? За что к нему относиться с уважением можно?
я жила примерно 1,5 года-ничего ужасного, кроме самого мужа. .
со своей маман я 3мес не выдержала))
прожили с моими родителями больше 10 лет, квартира большая, все адекватные люди так что жили нормально. Потом пришлось уехать ухаживать за дедушкой в частный дом, сколько лет ещё с ним жили. Большой семьей, если все нормальные, жить легче "Дружно, не грузно, а врозь, хоть брось,,,! "
самое ужасное когда тебе читают лекции. но мне по фигу я делаю вид что слушаю и поддакиваю и всё равно делаю по своему. и даже живем отдельно папа мужа пытается делать замечания но я не обращаю внимания
ну.. секасом нельзя было заняться на обеденном столе посреди дня-свекровь бы не поняла...
жила недели 2 после свадьбы. мне было 18 лет. Ушла (ушли) после того, как свекровь перестирала за мной рубахи моего мужа. Стирала тогда вручную. Это мое хозяйство и я должна учиться его вести сама. Уже 20 лет назад развелись, а мы с ней так и общаемся хорошо до сих пор.
Irishka08 .ru
Снимали комнатушку 9кв. м.... тяжело, но ВСЕГДА отдельно. По этому и сохранились ОТЛИЧНЫЕ отношения со всеми
Krustu
Ничего ужасного не было, жила с удовольствием.
Но отдельно, разумеется, лучше - это твой дом, в котором ты живешь как считаешь нужным, хоть трусы на люстру вешаешь.
Ольга Яловец
Меня ничто не напрягало, у него замечательная семья! Живя отдельно чувствуешь полную свободу - вот это классно)
,L
,,, Lesea ,,, (Даду)
да все нормуль, правда голышом по кв не побегаешь ((((
плохо когда свекровь начинает учить всему. есть поговорка - на кухне должна быть одна хозяйка.
Вика Сарбаева
ужасно-много людей.
отдельно-никто не советует, что делать.
Самое ужасное-это когда все спать укладываются, а свекровь начинает копошиться по хозяйству. То посудой гремит, то носки вяжет-бессонница. А как же молодые? . Это ей в голову не приходила, наверно никогда молодой не была. ..А ещё ужасно, что её комната была проходной-мы должны были попадать в другие комнаты через её. Ну а о прелестях отдельного проживания я пересказывать не буду- одни сплошные +++++++++
жили с моей мамой. потом разъехались. муж был против разъезда. а в общем, ему всё равно. не ему на кухне толкаться. а иных точек соприкосновения не было. у них доброжелательные взаимоотношения.
Ирина Гейнц
В данном варианте ужасно буквально все! ! Мы проьывали жить и у моих и у ее родителей, не получилось, и лет 5 пока я дом строил жили каждый у своих родителей и "встречались" ))
М_
Марина _