Организация быта

Ваше мнение. Об отношениях в семье.

У родителей сын и дочь, старше на 10 лет. У родит. есть дом и 3-комн. квартира, которую они отдают дочери. На сегодня дочери 38,у нее 2 детей от разных мужей. Сыну 28,он живёт в др. городе, женат, ждут ребенка. Особой помощи от родителей не видел, в основном продуктами. И вот сын к своему возрасту собрал денег на 1ком. квартиру. При помощи родит. жены денег почти хватает на 2ком. Надо добавить около 5 тыс. у. е. Сын обращается к родит. Но те отказывают, т. к надо дочери ремонт сделать... Что думаете!?
Ведь как бывает. Один ребенок в семье молодец, что -то делает, кудато стремиться, а другой ни рыба, ни мясо. Не может сделать ничего толковое. Вот наверное и решили помогать бестолковой сестре, потому что уверены, что она сама не в состоянии справится. А сыну они полностью доверяют и уверены в нем. По мне то, лучше так. Лучше знать, что можешь всего достичь своими силами.
Ирина Бурлаченко
Лучший ответ
наверно они больше жалеют неустроенную дочь . такое часто бывает .
странные родители.
У нас в семье всё поровну (у меня тоже есть брат, который на 10 лет младше меня)
Дочь всегда ближе.. , дочь позвонит чаще, дочь поможет маме и примчиться по первой надобности.. А сын ближе жене, живет в другом городе .. и родители вправе решать кому помогать..
Сын, - мужчина и ему не пять лет, а 28, а дочери уже 48,- не девочка, да еще и двое детей, ей помощь нужна, а дом, судя по всему, когда-нибудь сыну отойдет
думаю, что ты жена сына)) ) а вообще ничего родители ему (сыну) не обязаны. хотят помогают дочери, не хотят не помогают.
Мария Кулишова
угу 1-я мысль как у марьи
а так, грабить надо грабить - родителей.
Это личное дело родителей. Как бы вам не было обидно, не стоит из-за этого настраивать сына против родителей и портить с ними отношения. Надейтесь только на себя. Зато потом вам никто не скажет, что вы им чем-то обязаны.