Организация быта

друг болен!

Мой друг "бомжелюб" он постоянно увидев бомжа отдаёт ему все деньги, на мой день рождения он хотел подарить мне 1500руб. но встретив "алконафта" отдал ему свой подарок для меня! как ему вправить мозги чтоб он не стал сам бомжом??
к психологу отведи
Елена Васильева
Лучший ответ
пусть он мне деньги дает.. скажи ему. я почти бомж..
Марина Плешко
Таким образом он осознанно или неосознанно откупается от их судьбы, чтобы его не постигла та же участь.
Знаешь, таких людей не изменить ((( Такие уж они есть, с этим нужно просто смириться. Ему нужно посоветовать "вкладывать" лишние деньги во что-то "более стоящее" (только последних 2-х слов при нем не упоминайте, ведь может он считает, что в этом его призвание - помогать таким людям, а вы ничего в этом не понимаете, да еще и не хотите поддержать его в "добрых начинаниях" - этим вы его сильно огорчите) . Попробуйте предложить ему купить какую-то стоющую (дорогую) вещь для дома, положить деньги на счет в банке, помочь метариально какому-нибудь его родственнику (дочери, матери, бабуке, брату..) .
Если в вашем городе есть благотворительные организации, помогающие нуждающимся людям, (сборы на операции, лечение и т. п) , то посоветуйте ему направлять туда "лишние" деньги. Ведь в этом случае есть гарантия, что кому-нибудь эти деньги действительно помогут, а не бомж их пропьет...
Дитер???? болен
трудная ситуация!
скажи, что, конечно же им нужно давать деньги, но в малых количествах. если же он решил подарить кому-то 1500 тысячи, то пусть научит его, как пользоваться такой нескромной для бомжа суммой! ведь бомж их просто напросто пропьет. так и будет-это очевидно. это не сделает бомжа радостнее и счастливее. это лишь будет мираж, т. к. деньги он уже истратит за 2-3 дня, у таких бедных, как он они долго не задерживаются.
Арина
Да нечеловек, а ангел!!!