Организация быта
Зачем вообще дети, какое мне от них удовольствие?
Прервалась связь между поколениями. Дети же от меня хотят, чтобы я шире открыл свой карман, но при этом закрыл свой рот. Мы еще получаем от них удовольствие, пока они маленькие. А с возраста 12 и старше уже теряем с ними всякую связь. В прошлые времена, человек выращивал детей, потом дожидался, когда у него появляются внуки и занимался маленькими внуками – получая удовольствие от них. Но сегодня и этого нет, потому что дети не хотят жениться и рожать мне внуков.
Люди должны жениться по своему желанию, а не тогда когда родители вышли на пенсию, заняться им нечем и трЭбуют внуков! )))) А почему они вам обязаны рожать кого то? Если они и будут кого то рожать, то себе. .
Вы просто потеряли связь со своими детьми, поэтому нет никакого близкого духовного общения. Может быть когда они сами хотели доверительного общения с вами, вы "закрывали рот, а открывали карман"? Сами таким образом и научили такому, так сказать показали как надо общаться в отношениях родитель-ребенок? Может конечно у вас и не так, но зачастую именно так. . Что вкладываем, то и получаем..
А это кто как воспитал.
Рассуждаете верно, но живем не только ради удовольствия. Время им другое досталось.
правильно дедушка говорите, наплодим мы поколение мозголомов ростим их, заботимся о них, защищаем их от хулиганов, передаем им свою мудрость, снашиваемся с ними, а они нас фиг потом отблагодарят, когда будем мы лежать на своем ложе у смертного одра, никто нам не принесет стаканчик простокваши, и никто нам не почешет подмышки...
Удовольствие от детей ...эт ваще то статья УК РФ. Хотя я бы за это придавливал по тихому!! ! А так ...дети наполняют дом радостью. А после 12 ...ну тут зависит от того насколько они уважают родителей, а эт токо от родителей зависит.
пошлите подальше с их хотелками. пусть сами зарабатывают
рухнувшие надежды? при этом ваши.
а какого детям? они вообще не просили себя рожать .
достаточно хороших ответов, почитайте.
а я рада буду, если сын не запланирует внуков. пусть поживет для себя. да и мы с мужем передохнем.
достаточно хороших ответов, почитайте.
Выросли, родили, не спрашивают и не вмешиваются.... Жить можно... Хочешь сиди с внуками, хочешь с соседками....
это пока что молодость-зеленость, потом все придет со временем, а пока что присекать, и не поддаваться на провакации
Смотря как воспитать, могут в 16 лет в рожу плюнуть и уйти, а могут быть благодарными всю жизнь что их выратили и будут помогать старости..