Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.
/Марк Твен/
Организация быта
Насколько трудно понять другого человека ?
Екатерина Селиванова
Как ВАМ удается понимать именно то,о чем я хотел спросить ? :-)))
Было бы желание ))
Очень трудно, иногда себя не понимаешь, однозначной правды не бывает.
Пока не поставишь себя на место другого, его не поймёшь
Это не трудно! Чтобы поняь человека, достаточно его выслушать! Вопрос в другом.. . хотите ли вы слушать?!
Иногда с полуслова, а иногда просто невозможно.. . Вопрос насколько Вы хотите понять и насколько человек хочет быть понятым?
Вот уже 3 года вместе, а муж все никак меня понять не может.
Кого трудно, а кого легко. Все зависит от вашей совместимости.
если хочешь поймешь))) а вообще пытаются понять другого человека тогда когда он им не безразличен))
В зависимости от того на каком языке он говорит и каким языками владеете Вы
"Надо походить в его мокасинах хотя-бы две недели"-из древней индейской поговорки....
Очень трудно, есл ты не был в такой же ситуации как и он!
Это бесконечное познание...
Очень трудно, ведь в чужую голову не влезешь, рассуждаешь по своим ощущениям, своему опыту. своему воспитанию. Не всегда это верно, но нужно стараться.
Настолько, насколько он сам этого захочет.