Ситуация такая на лесничной клетке, нах-ся 4 квартиры, 2 справа, 2 слева
Соседи которые ближайшие к нашей двери вообще не убираются, нет они конечно ничего не раскидывают, но зимой например регулярно моем пол раз в 2-3 дня, а летом подметаем. Пробовала с ними разговаривать, на что мне огтвечают мы убираемся, на самом деле это не так, хотя есть график уборки.. . и мне приходится даже в их график убираться так как грязи и народу в квартирах живет много, нас 6 и их 5
Уже неоднократно с ней разговаривали она также говорит что у нее нет времени, хотя она половину дня свободна.. . и согласитесь подмести в коридоре минута. Еще летом она говорит что не может убираться, у нее аллергия на пыль, она у меня тоже кстати. но мне не мешает это убирать коридор. Зимой вообще.. . стоит ведро в коридоре, и если уж так случилосьчто она помыла пол и грязная вода так ведро будет стоять до тех пор пока не вылью я . Подскажите как бороться, что с ними делать, разговоры не помогают. А недавно я вывесила график и внизу надпись Не будьте свиньями, на что они обиделись!!!! Как быть, подскажите методы борьбы, я устала убирать коридор одна
Спасибо
Организация быта
Подскажите насчет соседей
Лестничные клетки убирает управляющая компания. Как и лифты.
Если вы по своей инициативе моете, а соседи не хотят - это их право.
Постелите у себя под дверью коврик, вытирайте ноги, чтоб не тащить грязь в квартиру.
А нервы мотать из-за этого не стоит.
Жизнь одна - и поверьте, она такая хрупкая, что на такие мелочи и внимания обращать не стоит...
А нервы мотать из-за этого не стоит.
Это бесполезно. На нашей лестнице только я нормально убираюсь. Остальные всю грязь к моей двери метут, меня это выбешивает. Или хлорки столько нальют, что хоть намордник надевай...
Ну и чего я тоже не убираюсь, соседи со мной разговаривали, но признали в качестве аргумента дробовик в моих руках очень убедительным и согласились с тем, что мне не нужно убираться, в связи с тем, что на швабре нет моторчика, а так как на ней нет моторчика, то они меня со шваброй не увидят :)))))
я тоже не убираю на лестнице
грязь носят соседи- у них гостей каждый день тьма, у других собака-грязь с улицы они носят
не буду убирать за соседями
У нас уборщица моет. Но каждую субботу, когда делаю дома уборку, обязательно протираю шваброй пол в общем коридоре (4 квартиры). . Затрачиваю 1 минуту, зато всегда чисто и мне приятно. А соседи- все снимают квартиры, люди дикие, степные, что с них возьмешь. У них и дома срач (откроют дверь в квартиру- и вонь несусветная) . Еще и мусор до помойки не могут донести, бросают в подьезде. Их уже не перевоспитать.
У нас это проще. Идешь в управляющую компанию и жалуешься и если не начинают убирать, с них за это деньги высчитывают.
А вот в вашем случае даже не знаю что делать.
Бесполезно, таких людей не исправить. так что наберитесь терпения и ...дальше убирайте сами
наглые, что делать не будете же вы драться с ними! придется вам убирать
При разгворе с соседями, топор в вашей правой руке придает дополнительную аргументацию :)))
К сожалению здесь ситуация практически не разрешимая. Когда коммунальное управление хозяйством не редко натыкаешься на человеческий фактор, когда понятия о чистоте и чувство обязательств более чем индивидуальны. И если скажем своего ребенка еще можно пытаться приучать к порядку и чистоте, то взрослого и постороннего человека, чьи ценности уже устоялись, переубедить порой не могут даже призывы к совести. Как не прискорбно, а лучшее что может быть для вас, чтоб сохранить свои нервы, забыть о существовании четвертой квартиры и рассчитывать тольтко среди воспитанных и готовых к вашему укладу соседей. Еще вариантом может быть нанятая уборщица, , на которую вы будете просто собирать деньги. Хотя и здесь надо быть готовой к несогласию равнодушных соседей, поэтому если выбирать этот вариант, то деньги собирать исключительно вперед и желательно сразу за долгий период, например раз в три месяца.
у тети была подобная ситуация-она написала-дорогие люди! грязь не на площадке-грязь в ваших душах! площадку я вычищу с радостью-ваши души нет! я люблю жить в чистоте! -теперь у них даже картины -все сияет-уже 2 год
расстреляй их