Организация быта

Отчего люди бывают такими жестокими?

Сложный вопрос. Кто-то жесток по своей природе, кто-то паталогически жесток, кто-то озлоблен на жизнь, кого-то однажды ранили так, что он в ответ стал жестоким. Сколько разных судеб столько и историй происхождения жестокости. Задумайтесь, а разве вы сами никогда не совершали поступка, который можно расценить как жестокость по отношению к кому-либо? Понятная всем истина, что нужно стараться быть добрее и терпимее друг к другу, хотя это очень непросто на самом деле.
Жаннат Малтабарова
Лучший ответ
Потому что злыдни завистливые и вредные. Многие, но не все. Игнорируйте их.
Дарья
Ольга Золотарёва просто не возможно,если это близкие люди(
Natalia Eichler если нету сил им помочь, то конечно остается как то избегать их или что.. Хотя для самого человека, это достаточно болезненно когда его игнорирую, даже если он плохой.
а ведь бывают такими добрыми и хорошими - что аж не верится...
Юлиана Исакова
Злые люди как правило недовольны жизнью, вот и вымещают своё зло на других, что-бы не им одним плохо было, но и ещё кому-то.
Ольга Стешенко
О-о.. . Это пошло с первобытных времён. Борьба за кусок еды, власть в стае, за секс, за теплые места возле костра, за теплые шкуры, за сухой уголок в пещере.... Разве сейчас не так? И что бы всё это иметь, мы унижаем другого, убиваем, оскорбляем.... Крокодилы, акулы милионы лет не меняются, а что уж о нас говорить. Мы ещё дети на по эволюционным меркам. От силы 6-7тыс. лет. Но мы умнеем. Правда можем не успеть. Слишком уж нас много. Земля не выдержит....
Анна Клемент
Это время такое, а время идёт по спирали, то плохое, то хорошее. представьте себе что все люди стали хорошие! Это скучно! А так нескончаемая борьба со злом ! :))
Nasuikat Tashibekova
Потому что их где-то не до любили, не было условий что бы как то стать на ноги в духовном плане, самостоятельно сформировать себя. Если человек злой, то он просто не в себе, не спокоен, не уравновешен.
Ольга Золотарёва да.возможно вы и правы,но мне от этого тоже больно делается...
Нервы, Горе, Алкоголь...