Организация быта
Как отучить мужа ставить ноутбук на обеденный стол?
С тех пор как мы викинули компьютерный столик,и купили вместо обычного компа ноутбук, у мужа привычка - приходит с работы, включает комп и ставит его у тарелки с ужином,причем еще и телек включен! Блин,это же вредно, кушать надо в тишине и без излучения,а он этого не понимает!
Опрокинь "нечаянно" кружку чая.... на него, а не на ноут. и начни причитать, что мол слава богу не попала на ноут, то испортила бы....
Ничайно первое надо вылеть на ноутбук.
Думаю просто напросто во время обеда пытайтесь обсуждать какие нибудь совместные планы на будующее, главное чтоб ему эти разговоры нравились, а ни не были в тягость.... тогда он сам отвыкнет от этой привычки)
Учить надо собачек и кошечек!! ! Раз так делает, значит надо!?
Что-то я Вас не поняла - компьютерный стол выкинули, а на обеденный нельзя.. . Куда же тогда предполагалось ставить ноутбук? Нужно, чтоб было удобное место, где можно уютно устроиться с ноутбуком, тогда мужу не надо будет ставить его на обеденный стол. А вообще-то, когда он один за столом, пусть бы делал, что хочет, а вот когда вы вдвоем едите, я бы лучше друг с другом поболтала. А если Вы все же решили мужа от чего-то отучать или к чему-то приучать, то могу порекомендовать Вам книжку, как сделать это правильно.
попробуйте его понять - ему так КОМФОРТНО
и вполне возможно он сам скоро откажется от этой привычки
Ну раньше с газетой кушали, а теперь с ноутбуком. ) В туалет тоже с ним ходит?) )
Да пусть себе ковыряется, не маленький же ребёнок, сам знает, что ему лучше.)
купите второй и поставте рядом, каждый уткнется в свой, можете даже общаться друг с другом посредством техники.
отучи заодно и меня.)))
Всегда там и стоит (на обеденном столе) , удобно и кушаешь и смотришь.
А вы ложите рядом с собой книжку и читайте
Так эт просто! ! Выкинете обеденный стол!!
налей на стол гудрона и пусть он на него комп поставит) ) сразу перестанет ставить))
а мне кажется он не откажется от этой привычки, я сама его полгода назад поставила на обеденный стол и теперь не могу отучиться, все время так делаю ((
Денег на второй ноутбук хватит?
Тогда вылить на первый суп.
Елена Суботка
У нас два-у меня и у него:)))
Как нибудь уроните на ноутбук макороны, ноутбуку ни чего не будет, а муж после этого наврятли поставит его на обеденный стол!!!
***василёк*** Васько
Щщщасс ничего не будет.
Стол чем нибудь намаж)))
Я отучил кошку лазить на стол- Поставил тарелку с едой фарфоровую и налил на стол соленой воды. Подключил 60 вольт. После двух попыток на стол даже не смотрела. Может быть и с мужем получится?
Надо выключить свет в квартире, поставить свечи, музыку, вино, в конце концов можно пригласить его любовницу...