Организация быта

если вы идете кому-нибудь в гости вы с гостинцами? Что покупаете? А обратно вам тоже взамен дают гостинцы?

А(
Аяулым (-*)
Ну да, тортик там, или фруктов, или подарок, детишкам что-нибудь интересное. Иногда получается, что уносим из гостей больше, чем принесли с собой)) , - хорошие у нас друзья и родственники! А когда приходят к нам гости, стараемся и их не отпускать с пустыми руками. Но не даш на даш, а искренне, от души)))
Н*
Нкара *****
Лучший ответ
В ведической культуре, (которую я изучаю, и которая была до христианства на Руси) прийти в гости без гостинцев - признак крайне дурного тона! Обычно приносятся сладости.
Gulnaza Achilova
Меня так воспитали, что если иду в дом, то обязательно с гостинцами:)) Если там дети, то обязательно, пусть маленькие, но всем подарки. И обязательно что-то к чаю:)) А вот взамен, мне никто ничего не дает... А должны?
Стараюсь купить что- нибудь к чаю, если в семье дети, то небольшие подарки детям.
В обратку дают как правило что- нибудь из вкусненького, но редко
че-нибудь вкусненькое всегда покупаю. Взамен ничего не дают. А что надо еще и взамен чтоб дали?
В гости хожу к хорошо знакомым или к родне. Гостинец обязательно. У нас принято ходить со своей выпечкой. Если такая ситуация, что её нет, то покупаю хорошее кофе, конфеты. Может даже домашние заготовки консервы. И взамен бывает меня старательно пытаются загрузить опять же домашней заготовкой. Никто не обижается, а даже напротив. У каждой хозяйки свои секреты и свои шедевры.
И мне дают тоже что нибудь. вкусненькое или полезное
Торт, коньяк, конфеты. Смотря к кому: к друзьям, подругам, бабушкам, тётям, дядям, к детям--Всем разные гостинцы.
Взамен ни разу ниче не давали, это странно)))
@ Мелена @