Организация быта

Почему в Германии проводят так много сложных операций..?

Все прям так российских врачей восхваляют и жалеют. Не спорю, в России копейки платят за труд врачей и у тех часто пропадает стимул нормально выполнять свою работу. А как насчет покупных дипломов? Я вам скажу в Германии такого нет, а в России таких вот " специалистов" вагон и тележка. А вы в курсе как сложно в Германии учиться на медицинском и сколько должно пройти времени пока ты это образование получишь и сколько трудов? А потом еще надо не мало работать за низкую зарплату и доказывать что ты что то можешь, пока тебе начнут. хорошо платить. Так что не надо, ничего с неба не падает. за границей за евро дипломы не продаются.
Хорошие врачи есть в каждой стране, а вот. хорошего оборудования, например в России мало, ну а очень хорошего совсем нет. Так что не в людях дело, точнее не только в них.
Алия Митина
Лучший ответ
не поверите, но у нас их тоже проводят много.
а если пересчитать масштабы наших стран--немцам до нас далеко даже при их уровне оборудования и обеспечения
Они лёгких путей не искали..
Sema Akilbekovna
Фашистская Германия, кроме того, что начала Вторую Мировую войну, еще и печально известна своими концентрационными лагерями, а также теми, ужасами, что там происходили. Ужас нацистской лагерной системы состоял не только в терроре и произволе, но и в тех, колоссальных по масштабам, опытам над людьми, что там проводились. Научные исследования были организованы с размахом, а цели их были настолько разнообразными, что потребуется много времени, чтобы хотя бы назвать их.

В немецких концлагерях на живом «человеческом материале» проводилась проверка научных гипотез и отработка разнообразных биомедицинских технологий
Татьяна Д
Хороший вопрос, проживаю здесь, и все же задаюсь таким же вопросом, почему здешнюю медицину так восхваляют. Скажу так: и здесь и в России есть хорошие врачи, здесь отбор другой, медиков, я имею в виду. Но сколько здесь плохих, некомпетентных..., боже мой, не меньше, чем где либо. А так, да деньги есть к развитию, вот и тренируются, осваивают новые методики, молодцы!
Оборуование в Германии классное, поэтому и возможно проведение сложных и суперсложныех операций. А отнимите у них оборудование - и половина больных умрет, хотя бы потому, что не смогут поставить правильный диагноз. Российским бы врачам такое оборудование - к ним бы со всего мира ездили.
наверн там есть очень суперские хирурги)
Потому как инвестиции хорошие. Потому как врачам достойную зарплату платят. Германия все светлые умы с других стран себе переманила.
Может быть потому, что в Германии правительство отдает себе отчет, насколько важно развитие медицины?
Все нормальные врачи свалили туда давно, так как там их работу отлично оплачивают. А у нас в стране, к сожалению, ловить нечего. Все светлые головы, академики и т. д. трудятся на других "американских" дяденек