Организация быта
У меня изменилось отношение к мужу после родов...
Мне он как то стал не приятен.Если я раньше не замечала или старалась не замечать некоторых его недостатков,то сейчас не могу себя пересилить.Мне не очень хочется с ним спать(роды прошли без осложнений,без швов),да и жить как то тоже.Стала задумываться над тем что люблю ли я его вообще...Его вечно нет дома(я понимаю конечно что он деньги зарабатывает,но все же),мы редко бываем вместе,хотя дочь он любит,как только с порога сразу бежит к ней.Я не знаю что со мной и что мне делать...Может на меня так влияет то что я сижу дома и крыша от этого едет?Я бы не сказала что так сильно погрузилась в воспитание дочери...
это после родовая депрессия называется! я на 3 месяца к маме с лялькой уезжала в другой город. тем и спаслась сама и семью спасла. со вторым ребенком такого не было уже :)))) живем в любви и согласии. раздражение прошло.
это после родовая депрессия. если совсем тяжко, то просто сядте и объясните всё мужу, пусть потерпет какое то время, попросите кого нибудь из родственников посидеть с ребёнком хоть часик, а сами с мужем просто пройдитесь по парку. это всё проходящее. удачи!
Это частое явление у молодых мам. Подожди пройдёт время и всё встанет на свои места. Тебе сейчас трудно, одиноко, ни кто не восхищается тобой, хотя ты совершила настоящий подвиг! Подожди, деточка, всё будет хорошо и краски жизни вновь заиграют перед тобой! Женская доля - терпение, только тогда жизнь удастся!
это нормально, послеродовая депрессия. не переживайте, скоро пройдёт. кстати у мужчин тоже большой стресс.
Есть этапы в жизни ...периоды ...ты на одну ступень стала ВЫШЕ у тебя этап новый в жизни ВСПОМНИ СЕБЯ какая ты была деточкой потом взрослела становилась девушкой как гармоны скакали ВЕДЬ ТОЖЕ БЫЛО НЕ ПРОСТО потом совместная жизнь с мужчиной СЕМЬЯ и вот как логическое продолжение РЕБЁНОК и опять всё по новому и опять нужно найти много плюсиков и впереди ещё этих лестниц будет уйма НО ведь эта жизнь и нужно идти выше и дальше БЫЛО БЫ ХУЖЕ СТОЯТЬ НАДНОМ МЕСТЕ ИЛИ СПУСКАТЬСЯ ПО ЭТОЙ ЛЕСТНИЦЕ ВНИЗ ...
Вот такие мы жнщины У НАС ВСЁ ОЙ КАК НЕ ПРОСТО всё очень тонко работает БЕРЕГИ СЕБЯ И СОЮ ДЕТОНЬКУ и если муж хороший ты ведь отдвёшь себе в этом отчёт ты говори ему об этом о том какой он хороший отец говори ему СПАСИБО от того что ты это говоришь тебя со временем так расплющит от того что т будешь переполнена этим чувством Я порой смотрю на своего мужа и прям не верю что он человек из плоти и крови ТАКОЙ ОН ХОРОШИЙ АЖ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ хотя тоже бывает и раздражение по отншению к нему да что только не бывает НО ХОРОШЕГО БОЛЬШЕ И ТАКОГО КАЧЕСТВЕНОГО ХОРОШЕГО ЧТО как говорится ни за какие деньги не купишь ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ чтоли ...УДАЧИ
Новый этап, новая ступенька отношений. Нельзя полагать, что рождение ребенка никак не повлияет на Ваши отношения. Это реабилитационный период, и он пройдет. У каждого время свое. На примере своих подруг. В браке обе более 10 лет, но после рождения детей у обеих появилось безразличие к мужьям, такое некое равнодушие и т. д. Сейчас все ок.
Удачи Вам. Не рубите с плеча.
Потерпи немного, дочка подрастет, отдашь в садик, появится время на себя, займешься собой и все изменится. Только не падай духом и "не оголяй всю задницу перед мужем" Все изменится.
В любом случае стоит подождать, может это впеменно и когда что-то изменится в Вашей жизни (выйдите на работу.... ) и отношение к мужу тоже изменится, да и из Ваших слов понятно, что муж у Вас хороший. Подймайте как будет Вам если Вы его потеряете.... Может все же любите?
а вот как раз и погрузитесь в воспитание всякая чуш в голову лесть не будет
Пройдет. Поговорите откровенно.
а сколько прошло после родов? возможно это так называемая послеродовая депрессия?
подождите, пройдет. займитесь ребенком, подумайте о том, какое это счастье - иметь ребенка, при муже, при любящем муже!! !
у нас когда дочка была маленькая (несколько месяцев) мужа не было дома 5-6 дней в неделю по 14 часов!!! !
а мне таааак была нужна его помощь!! ! но мы это пережили, сейчас все по другому)))
Это после родовой кризис-вы произвели на свет только что не запятнанную грехами душу-ребёнка. По этому у вас сейчас обострённая чувствительность к недостаткам окружающей вас среды. Это не рак-пройдёт.
Это просто послеродовой синдром. У вас сейчас все чувства обострены, потому что появился ребенок и новый смысл в жизни. Это пройдет. Если муж вас любит, заботится, то все будет хорошо. Вот мой даже ребенка на руки не брал. И я его выгнала на 3 день после выхода из роддома. Удачи вам!
Трудно сказать что либо по этому поводу - да и надо ли.... Я думаю, что роды здесь непричем. Подумайте хорошенько прежде чем что то решить.
Это временное явление. И оно пройдёт. Побольше гуляйте с подружками у которых тоже есть маленькие дети. Попросите маму посидеть с киндером и сходите с мужем куданибудь вместе .
послушай умных советов, твой организм перестроился ты теперь мать, ты хочешь чего то другого, а понять чего не можешь, это все пройдет, это послеродовая депрессия, все через это прошли. Главное не рубить с горяча.
Просто депресняк! Всё пройдёт! Хорошими мужьями не разбрасываються! Тебе просто не хватает мужского внимания! Не в плане постели, а комплиментов и т. д и т. п!!!
Такаяже штука была! Может это послеродовая дипрессия? У меня до сих пор не до конца прошло, но уже лучше! Потерпи!!!)))
Твоему счастью завидуют, из вне на тебя действуют, с замыслом нагадить тебе. Рассмотри эту теорию.
а я тоже это пережила, сначала думала, что у меня одной... это просто резко сузились рамки жизни, займись ребенком, не зацикливайся, постепенно пройдет, старайся больше общаться с людьми, ну и пусть все говорят, что молодые мамашки болтушки... все проходит. А мужа постарайся не пилить (ну или по реже)
это послеродовая депрессия! у меня тоже была.... попытайтесь необращать внимание! ищите лучшие моменты.... подумайте как тяжело вам будит без него! вобщем чуток потерпите пройдет! и он для вас снова станет самым самым уже к счастью ПАПОЙ!