Философ Василий Розанов написал однажды, что о сути мужской и женской психологии лучше всего скажут характеристики их половых органов. Возьмите набор эпитетов для каждого случая, – и это будет наилучшей описательной системой для мужского или женского психотипа.
И в этом смысле стерва – это женщина, для которой мужские эпитеты подойдут лучше, чем женские. Стерва психологически более мужчина, чем женщина. В физиологическом плане она полностью женщина, ничуть не утрачивая своего женского естества. Но в психологическом плане её начало – более мужское, чем женское. В основе которого, заложена борьба и соперничество, стремление доминировать и выраженная потребность любыми путями достичь поставленных целей. Так что Баламутик, что у мужчин, что у женщин одни проявления:)) )
Организация быта
Опытные семьяне,объясните...бывают мужчины - стервы? В чем это выражается?...)))
Маргарита Фролова (Россейкина)
Ух ты....))))
Лариса Шарикова
Великолепно!!! Блестящий ответ, в самую точку! Браво!
Не стервы, а зануды.
Бывают.. я тока их по другому зову.... МАНИПУЛЯТОРАМИ).. но опыт общения с ними.. это ...ТАКОЙ опыт!!!!
Маргарита Фролова (Россейкина)
Где ж ты таких нашла....))))
Это такие.... ФУ, ПРОТИВНЫЕ?)))
Капризные и вечно кричащие, что бабы дуры!
Стервозная женщина ( для меня ) : самодостаточная, востребованная и самореализованная .
Таковым же в моем понятии и мужчина - стервец должен быть .
Маргарита Фролова (Россейкина)
Приветики....))) ну если стервозность в самодостаточности....и самореализованности, то здесь все старвозные получаются....))) А в чем же тот самый минус....ведь говорят о стервозности именно с этим знаком...)))
Нет, таких нет, это точно!! ! Мужчины бывают либо умные, либо идиоты. Третьего варианта, промежуточного, когда недостаток ума компенсируется чем-то, у мужиков не бывает.
Нет стерва это женщина, а уж если мужчина то стервец, а по просту сволочь.
на то они и мужчины.. чтобы быть эгоистами
У слова "стерва" есть и мужской род - стервец. Как такие выглядят - не знаю, не попадались.
бывают, называются эгоистами...
выражается в том, что они МУДНИ!!!
да что уж бывает - еесть!!!!))))) )
мужчины сучки..))
Много таких, спасибо их мамочкам- воспитали белоручек и эгоистов. Ну и жены балуют, бывает. А совести от природы нет. Вот и результат...