Организация быта

Как корректно научиться говорить свекрови то, что мне не нравится та или иная ситуация?

Я не хочу с первых дней с ней ругаться, но получилось так, что за день до свадьбы она довела меня до слез, пытаясь навязать мне свое мнение. Я не хочу чтобы она лезла в нашу жизнь, но и к ней хочу относиться как к матери. Как быть??? Как показать ей что я хорошая хозяйка и как заслужить ее доверие?
Лида
Надо быть естественной, доброжелательной, и самое главное- искренне любить её сына. Не надо ничего специально показывать и изображать из себя то, чего нет.
Наталья Батлук
Лучший ответ
Сначала поговорить с мужем, выработать единую тактику, чтобы в случае чего он Вас поддерживал. а потом просто сесть со свекровью и по очереди обсудить все вопросы. Объяснить ей, что Вы очень дорожите ее мнением и, если у Вас будут к ней вопросы, Вы их обязательно зададите, а если их нет, то не надо ничего советовать. Раз уж Вы доросли до замужества. то уже можете много решать сама или со своим мужем. Не надо стремиться прыгнуть выше головы, делайте то, что реально можете сделать.
Ваш муж должен всё расставить по местам.
E. G
Свекровь всегда будет принимать вас в штыки, и надо быть к этому готовой. Моя свекровь казалась мне идеальной, пока я не стала с ней жить. Но я поступила по-другому - не ругалась никогда, а все вопросы регулировала через мужа. Я говорила мужу, а он наедине с матерью утрясал данный вопрос. Зато она его слушала (меня и не собиралась принимать во внимание) , и ругани не было. Так мы протянули 14 лет вместе. Рада, что мы съехали и все претензии к свекрови остались у нее дома.
Ольга Сергеева
занимайся своим делом, слушай её, а делай по своему.. . лучше конечно жить отдельно...
Svetlana Stepovik
Ну тебя! Тебя учишь, учишь и все как об стенку горох.))))
Никак не нужно ей говорить, сократи контакт с ней до минимума. И ты не обязана заслуживать ее доверие, в конце концов она тебе не мать.
Ольга В
ну она считает, что ее мнение самое правильное, и доказать ей что ты хорошая девочка можно лишь соглашаясь с ней во всем. но ты же не хочешь соглашаться. значит придется быть плохой. пройдет время и она сама прискачет мириться. иначе же ты не дашь ей внуков.