Организация быта

милые дамы, вопрос к вам?

почему вы хотите (хотели-и уже купили) ШУБКУ?

потому что это тепло? или красиво? или ПРОСТО чтоб была? или вообще не хотите?

вопрос возник потому-что мой муж никак не может понять почему мне хочется шубку....)))))
ношу уже лет 15 эти норковые шубы, ну ношу и дубленки, и пуховики зимой . шуба это то, что и украшает женщину, и тепло, и легко, вообще не чувствуешь на плечах. в пуховике вряд ли вы себя почуствуете красавицей )
Ирина Козадерова
Лучший ответ
Не хочу и не купила. Носила когда их было мало. Сейчас не нужна. В куртке удобнее. На выход красивое пальто. Мне зверюшек жалко.
Нина Чернышева
Тепло, комфортно, мне нравится норка.
Шубку купила, т. к. зимой, НЕ ПОВЕРИТЕ! бывает холодно.
Лёгкая и короткая шубка, мне в ней очень уютно!
Е*
Елена ***licenok***
Я тоже не пойму...))))))))))))))
С годовалого возраста зимой в шубках красивых, иначе себе не представляю.
Альтернативы нет. Пробовала в пуховике ходить - задыхаюсь, тело не дышит.
Оставила его на помойке - может, кому пригодится.
Не хочу - мне шубы не идут, а те которые идут слишком дорогие - в метро в них не пойдешь, так что мне и в мой красивой зимней куртке хорошо)
Просто хотелось красивую вещь...)))
Яна Мосейко
Это элегантно и тепло!
Я ведк активный образ жизни, да и в машине каждый день за рулем, мне просто она не нужна и мне в ней не удобно.
лежит уже одна в шкафу много лет, место только занимает, купила правда дешево совсем, ну не мое это.)))))
Просто захотела, а у мужа была возможность ее купить, но я все ровно в ней не хожу, потому-что живу на Кипре. В ней ходит теперь моя мамочка, в Москве.
я пока не хочу)
я мелкая, 1,52 всего, померила в магазине-так смешно смотрится) )
короче, не мое это
мне не хочется . для меня она тяжелая . мне в пуховике удобнее ))))
Тепло, легко и красиво. Имею не одну. Считаю, что у нас, в Сибири, без шубы - никак.
потому что когда у нас мороз за двадцать, а бывает и за тридцать-в пуховике-окалеваешь (пусть это раз в году может быть на неделю-две, но я мерзнуть не люблю и не собираюсь)
а я не хотела, не практично, опасно для здоровья, да и место занимает в шкафу много.
Вера Баюнова Опасно для здоровья? Что защитники животных могут прибить? ))))
Пока нет желания приобретать шубку, тяжело в ней да и с детьми гулять не удобно, одевать так же не куда .Ближе к 30 думаю смогу это позволить .
Купила и очень рада, норка, легкая и теплая, реально в ней тепло, к тому же красиво, женщине шуба просто необходима, сейчас много моделей молодежных, не то, что раньше шуба из козла как чехол для одежды, тяжелая, жуть просто такую бы я даром не взяла бы
Чтобы было в чем в новогоднюю ночь на улицу выйти:) ) Купила, вышла... уж лет 10 висит в шкафу. Я ростом 175 см, а шубка у меня по земле волочится...
никогда не хотела и сейчас не хочу. не удобно, не практично.. . в пуховичке для меня лучше=)
Всю жизнь хотела шубу не абы какую а именно шикарную, чтобы почувствовать себя как королева в короне, шуба это скорее статусная вещь, возможно такой же стереотип как брилииантовое колье или квартира в центре
Приобрести смогла только в зрелом возрасте и поняла что опоздала, такие вещи нужны женщине когда она молода и персперктивна
Моя шубка в принципе висит в шкафу, она очень тёплая и красивая но нет частых поводов надеть, но если вы живёте в холодных краях меха это необходимость.
А мужу ничего не объясняйте, всё равно не поймёт. просто скажите что это ваш каприз и любящий мужчина должен потокать капризам своей женщины
Ю#
Юлия ####
В Питере только шубки и носить. Через день зимой дождь проливной, Так что непромокаемый пуховичок -дождевичок в самый раз, Но шубу все равно охота. И почему это она тяжелая и неудобная. Да настоящая шуба должна быть невесомой, Чтобы ее и на плечах то не чувствовать, А согревать в мороз должна лучше батареи, чтоб в одной блузочке можно было ходить.
Раньше хотели и имели, а теперь продали, неактуально это, по многим причинам, "автомобильность" женщин - раз, в машину садишься, из машины выходишь,
старит - два, шуба - она и есть шуба. Шубка - это когда с распущенными волосами и в сапожках на шпильке в чулочках, а когда колпак меховой на голове или вязанная шапень к ней - это шуба, неповоротливая "матушка" )
Вера Баюнова Верно, всегда считала, что шуба - это прерогатива солидных дам, а не молодежи, шуба их, действительно, старит.
Не нужна мне шубка, я пальто люблю. А еще мне зверей жалко. И деньги на такую ерунду не хочу тратить, жаба задавит. Лучше детям что-нибудь купить.
Галина Кетова
Мне не надо
Ольга Асанова
не буду покупать никогда, не такая она и теплая, пуховики теплее, уход -замахаешься караулить чтоб моль не съела, после мокрого снега вид портится, и куда в ней ходить? по автобусам в толкучке? не практично, только один плюс это красиво и то не все.
Фируза Холова
Если не напряг с деньгами - можно и шубку.
Alena Molla
потому что нам в этих шубках не только тепло и уютно, но мы в этой шкурке чувствуем себя кошками гуляющими сами по себе, то есть независимыми и свободными от быта условностей интересными не только вам мужчинам, но и самим себе.
Мужа тоже можно понять.))) ) Я вот хочу и куплю новую шубу, при чем тут муж? Если только с выбором поможет. В шубе, конечно, и тепло, и красиво, да и статус выше мой станет, все-таки 5-й десяток пошел.
не хочу, не хотела и, наверно, не буду хотеть. Мне элегантное пальто всегда нравилось больше, чем шубка. А стоить оно может и поболее шубы. И выглядеть получше.

Лет 10 назад был у меня полушубок, тогда все покупали и я купила. А теперь на шубы смотреть не могу. Просто потому, что все вокруг только о шубке и мечтают. Зачем идти на поводу у кого-то? Зачем изводить близких (мол, хочу - и все!!) . Хочу хорошее дорогое пальто.
Каждой женщине очень красиво в мехах . Вот вы ему и скажите, что хотите быть королевой красоты.
Aнжела Ушакова
мне пи*дец как холодно в пуховике и дубленке. именно "пи*дец как", по-другому не скажешь. безумно холодно. хочу тепла
@/@ F
а если у всех женщин были эти шубы и не по одной вы также хотели-бы её купить?
Екатерина Анисимова Ну, если мои средства позволят - почему бы и нет? )))