Организация быта

какие выбрать окна? трудно выбрать

@ik@ Rustembekovna
Не слушайте никого, ставьте металлопластиковые окна. За 8 лет службы я не заметил в них никаких недостатков, а вот про плюсы не устаю говорить и радоваться. Раньше были деревянные, двойные, но каждый сильный дождь у нас по полу текли ручьи, а ветер раздувал занавески, как паруса. Теперь все это забыто, тишина и тепло сохраняются прекрасно. Добавлю, что брать надо продукцию известных брендов. У меня окна REHAU, я доволен.
Инна Колесник
Лучший ответ
В этих вопросах надо доверять сарафанному радио или хотя бы образцам, выставленным в офисе фирмы-изготовителя.
Как плохая портниха может из шикарной ткани сшить безобразное платье, так и плохая фирма может из хорошего профиля собрать никудышнее окно. Еще очень важно, кто и как будет снимать замеры, демонтировать старое окно и монтировать новое. Когда мы меняли первое окно, эти три операции (замер, демонтаж, монтаж) выполняли три бригады. Во второй раз все операции выполнял один мастер с помощником. Разница значительная! Пройдитесь по знакомым, которые недавно меняли окна, расспросите их мнение о новых окнах, возьмите у них координаты фирм. На фурнитуре особо не экономьте, поскольку дешевая фурнитура недолговечна, через 2-3 года менять придется. Профиль лучше брать 5-камерный (REHAU, VEKA, WINBAU), а вот стекол вполне достаточно двух (внутреннее - энергосберегающее, но и это не обязательно).
D.
Dinara .
а между какими вы выбираете? у нас пластиковые, я довольна.
кругом нас столько уже всего, включая линолеум, мебель из дсп с фенолформальдегидом, микроволновки, что металлопластиковые окна -это как капля в море. (а если их ставят в детских садах и школах-санпины разрешают)
Olganeskajy
Сейчас продают деревянные профильные окна со стеклопакетом, от пластика ни чем не отлияаются, вроде сейчас подешевели.
Ольга Иванова
Елена Свердель Подешевели, вы правы. Но так и остались дороже пластиковых, при этом ни чем не отличясь.
Ольга Иванова Ставьте пластик, у меня они 10 лет пока не помер...
Немецкий профиль Геолан. 6-камерный... я довольна качеством
Alena S
Ставьте пластиковые. У нас всё что-то где-то выделяет. Не ставьте деревянные по типу пластиковых, глупая переплата. Профиль заказывайте лучше всех REHAU, более "народный" КБЕ. Не экономьте на фурнитуре, стеклопакеты (если деньги позволяют) ставьте энергосберегающие. Изготовителя ищите с "именем" и репутацией. У мелких компаний сможете сэкономить на цене но как правило и на качестве.
!!
!!индикош !!
смотря из каких вы выбираете?
говорят пластиковые ----это медленная смерть .Через 5 лет они начинают что -то выделять .едовитое для здоровья. Советую дерево
Инна Колесник Сказки конкурентов.
Alena S глупость какая..сами то верите в это??? если что-медленная смерть,это сама жизнь