Организация быта

Как убедить мою маму что на окнах нужно оставить эти замки ?(у знакомых Ребенок 7 лет упал с балкона. Не выжила).

Я решила все окна у нас заклеить замками. Ребенку второй год , еще с лета закрыла все окна распашные чтобы не открыл. Этаж 3. Суть вопроса. как убедить бабушку ,мою маму что они нужны в целях безопасности ? Её они раздражают. Ей душно. Мешает всё. Если эти замки открывает , то все ломает. Не умеет и не хочет научиться открывать .Все окна и двери должны быть на растапашку по её мнению. Как ей объяснить что ребенок может в любой момент на окно залезть ? Или на балкон? Они же сообразительные. Что замки необходимы ?
То есть окна всегда закрыты или все-таки какое-то проветривание есть?
Христя Луців
Лучший ответ
Наташка Тыс Есть конечно для проветривания. Так чтобы детская голова не пролезла и туловище. Просто от замков они застопарены от распахивания настеж.
Замки то зачем? Наймите слесаря по окнам, он вам приклепает скобки и накинет тросики или нейлоновый шнур, окна не будут распахиваться шире, чем голова ребенка
Катя Asche
Проветривать тоже нужно, и для ребенка это важно в том числе. Поставьте специальные сетки укрепленные.
Наташка Тыс Не безопасны. Дети с сетками выпадают
Вырастили поколение дебилов-родителей, которые тащат детей на подоконники... В детстве нам даже в голову не могло прийти лезть на подоконник и вообще подставлять стулья к окну и вставать на них. Детей надо воспитывать так, чтобы у них даже в мыслях этого не было.
Наташка Тыс Она сама ставит его на окна. И показывает улицу. Я ругаюсь на нее ссорюсь. Бесполезно. Все равно ставит. И говорит мы так играем.
Так квартира её...вот и живите по её правилам.
а в своей - что хотите, то и ставьте.
2 детей выросло - не было такой проблемы
нельзя- значит нельзя, да и смотрела за детьми.
без мамы и бабушки.
5 этаж.
Наташка Тыс Я тоже всегда
одна. Мама дома редко но бывает. родственников и мужа никогда не было и нет.
можно просто смотреть за ребенком+объясняя ему, что нельзя подходить к окнам
Наташка Тыс Вы в год тоже уже все 100 процентов понимали? Ему второй год только.
ребенок же не один в квартире, им же все время кто то занимается. верно?
Займитесь собой
Ирина Серикова
Защититься от всего невозможно. С любыми взрослыми людьми приходится взаимодействовать с учётом их жизненного опыта. Клин клином не вышибается в пожилом возрасте.
Лично знаю человека, который потерял ребёнка, когда жена открыла балкон для развески белья. Пока тазик поворачивала, он уже на табуретку залез и дальше…
Стеклите балкон.
Делайте окна с наклонным открыванием.
Обсуждайте с мамой меры контроля за ребёнком.
Рожайте троих.
Перестаньте жить страхами, они Вас сожрут и потом и ребёнку аукнутся…
И мужу, что не лучше, чем ребёнку.
Просыпаемся, улыбаемся спящим родственникам и живем полноценной жизнью. А детей - воспитывай, сообразно их возрасту и темпераменту.
Есть реальные дети, которых без присмотра оставить невозможно - хату спалят за минуты. Вам просто повезло, что надо страшилки выдумывать. Проскочится этот возраст и не заметите. А потом будут другие проблемы…
И опять замки?
Мои маленькие плоскогубцы в руки от папы получали при первой возможности. Прищемляли себе палец и дальше можно было про технику безопасности рассказывать.
Удачи.
Наташка Тыс Причем тут это. Инструменты все ему и так дают и буду давать. Но вот на счет окон я боюсь.
А вариант следить за ребёнком в принципе не рассматривается?
Наташка Тыс сли рассуждать по вашему то от ребенка вообще не отойти . Что теперь с голода умирать?. не готовить. В туалет не ходить, не мыться. Не проще ли окна обезопасить, чтобы было спокойнее что за доли секунды ничего не произойдет. Пока маленький в манеже сидит. А вот постарше.
Тамара Орлеанская так не следить, а 3,143дить его за эти вещи надо... причем постоянно.
С мужем и ребёнком бегите в другую квартиру. Оставьте маму в покое
Ольга Ананьева
Людмила Орлова Да похоже, там мужа и нет...
Решетки надо поставить.

Во первых, этих замков тут нет, какие замки?
Во вторых, мама права, окна должны открываться.
Для безопасности детей должны быть решетки.
R*
Rusha *
Как же можно курить вашей маме, когда в доме малый ребёнок?.. Это разнузданность просто, тем более что она и дома-то редко бывает.
А насчёт присмотра - мне рассказывала знакомая, очень ответственная женщина, что одна воспитала двоих детей, и гордится тем, что у них руки-ноги-глаза целы, потому что она не спускала с них глаз: чищу картошку, говорит, - а они рядом, рисуют, лепят, что-то делают.
Но решётки, конечно, в вашем случае необходимы, может, финансово осилите.
Купи себе квартиру и живи отдельно.
Таанююша )))
О безопасности ребенка должен подумать его отец в собственном доме.
я делала такие замки, когда дети были маленькие, у нас на работе женщина так потеряла ребенка, он открыл ручку и упал с балкона-она вышла на кухню. Берегите своего ребенка, во всего глаза смотрите.
Наташка Тыс Сверху особо умные говорят не надо . И надо только возле него сидеть
Ужас. Да вызываешь мастера и ставите.
Если душно, то лучше поставить достаточно тонкие, лучше сьемные (на болтах) на будущее, наружные решетки. чтобы они были приклеплены к несущей конструкции стены и ребенок не мог бы пролезть сквозь такую решетку.
Жанна А
мама пусть находится в своей комнате и проветривается как ей надо.
И потом, это вы у мамы живете, а не мама у вас. По идее она полноправная хозяйка.
Наташка Тыс Чтобы жить полноправно с ребенком я всю комуналку плачу сама ежемесячно ежегодно.
Поставь сетки или решётки.
Алёна Мак
Наташка Тыс С сетками и решётками падают и дети и животные. Посмотрите в гугле статистику. Из каждого утюга говорится что они не спасают и не держаться.
Съехать от мамы.
а почему вы живете с вашей мамой?
Наташка Тыс В декрете не дают ипотеку и потребительский кредит чтобы купить свою квартиру.
Съехать
Людмила Орел