Организация быта
Мамы!Самые тяжелые это первые 2года? когда не оторвешься от ребенка? Когда уже более менее можешь заниматься
своими делами и ездить например в командировки в другие города, оставляя ребенка на няню или маму на несколько дней... Просто у меня акая деятельность(((( ...хочу знать к чему быть готовой
до плутора лет психологи ну очень не рекомендуют оставлять детя больше чем на сутки - может сформироваться тревожная привязанность к маме. это такая печальная штука. практически не лечится. . и хорошо, если бабушка, с которой планируете оставлять будет у вас бывать часто, т. е. ребенок будет ее считать членом семьи..
Мне было сложно первые 3 месяца, потом нормально.
Работала всегда, правда без командировок.
Зависит это от многих параметров, каков ребенок, как родные помогают, насколько мама адаптирована к трудностям и другое.
Если вы не будете кормить грудью, то можете оставить ребенка на няню хоть на следующий день после роддома)
самое трудное впереди. эти годы до 2 х с улыбкой вспоминать будете. уж поверьте мне.
я своего с 8 мес оставляю на бабушек на 2 дня иногда. могу и на неделю оставить без проблем, но незачем пока (ребенку год и 9 мес)
Самые тяжелые годы не тогда когда Вы будете уходить от ребенка, а когда ребенок сам начнет уходить от Вас:)
ну кто и после 2х ребенка никому не оставляет. а кто как родила так и побежала по своим делам...
Как научиться сам есть, спать и на горшок ходить)))
А мне вообще не понятно когда говорят"самые тяжёлые"....Как то обошла меня такая тяжесть.... А по поводу когда можно оставлять, я бы ответила так-как от груди отнимите, так и можно оставлять (лишь бы быть уверенной в том человеке)
Тяжелые первые три месяца. Это - очень тяжело. А по командировкам длительным вообще.... как в садик не пойдет... А это индивидуально, но точно поле полутора, идеально в 2-3 года, раньше конечно можно, но сильно напряжно....