Организация быта

Сосед постоянно окрывает окно на лестнице

У соседа по лестничной клетке бзик. Он считает что ВСЕГДА (не важно какое сейчас время года) на лестнице должно быть настеж открыто окно. Каждые 5 минут выбегает и проверяет это чертово окно. Достал уже всех. Если "застукивает" кого-то за закрыванием окна - орёт на него трехэетажным матом (правда! Я не перебарщиваю). Такое чувство что прям хочет чтоб его избили и "сбегать" снять побои в ментовку. Я вообще не понимаю что с ним делать.. слов он не понимает.. Сейчас морозы и настеж открыто окно лестнице. Может кто знает как быть в такой ситуации?..)
Лёля ***
Строчите на него жалобы в УК и в жилконтору. Нарушается температурный режим дома, неравномерно нагреваются несущие стены, идут постоянные теплопотери, что увеличивает энергетическую нагрузку на все инженерные сети.
У Вас в квартире идут сквозняки и охлаждение стен, выходящих в подъезд.
Пусть участковый полицейский проведет беседу с соседом, а не вразумит - пусть ему влепят какой-нибудь административный штраф. Пусть жилконтора повесит разъяснение, как пользоваться окнами. Пусть дворника обяжут закрывать подъездные окна.
Есть правила общего жития, пусть сосед их соблюдает, они общие для всех. А если псих - пусть идет и лечится.
А не среагируют УК и участковый - соответственно жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру, что ничего не делают по Вашим жалобам, не устраняют проблему.
Если бы предполагалось, что должна быть дырка из подъезда на улицу, подъездные окне не стеклили бы вообще, дырки так дырки. Однако, предусмотрено двойное и даже тройное остекление в подъезде. Значит, окно должно обеспечивать закрытый объем лестничной площадки.
А уж на соседа я бы так наорала со своей стороны, душу бы отвела.
Чтобы не смел на меня голос повышать.
Татьяна Алимасова
Лучший ответ
Наверное, мы в одном подъезде живём, наш сосед тоже выбегает и орёт трёхэтажный матом. Потому что ты, козёл, забодал уже дымить!!!!
Вика Губарева
Виктория Ибраева вот так и живем :)
Лёля *** У нас не курит никто в подъезде
Лёля *** И не пахнет ничем. Он уезжал тут на нг. Всё это время окно было закрыто. И всё норм было. Не пахло ничем и тд. Приехал в конце праздников как раз когда тут -22, -25 было (живу в Питере) и открыл настеж окно. Итог: в квартире +15
вот тебе не похер ли? в квартире по моему это никак не заметно.
Лёля *** Зимой холодно в квартире от него. Квартира оасположены в центре лестничной клетки. Как раз напротив окна. Получается сквозняк. В стльные морозы в квартире было всего 15 градусов!!
Пожалуйтесь в ЖЭК или милицию

Или в Здравоохранение - нарушает температурный баланс здания, опасно для здоровья.

Попросите прислать из жэка столяра, чтобы заколотил окно
Алёна Тарасова
Позвони в дэз и расскажи им. Ведь, если батарею разморозит - это чп. Или участковому менту пожалуйся. Но сам не связывайся.
Алтын Рахимбаева батарея от этого никак не разморозится. А участковый что сделает? Максимум пальчиком погрозит.
Анастасия Рысева А что Вы тут под чужим коментом делаете? Разве я Вам написал? Или Вам поспорить не с кем?
Лёля *** Участкового вызывали.. в том то и дело.. он посоветовал "выбить лампочку в подъезде и битой по голове"
Лёля *** Я на это просто развел руками
заколотить окно
Лёля *** Было дело! Он "отколачивает"! А сильно заколотить не вариант - разобьёт и тогда вечно без окна будем
Алтын Рахимбаева если окно пластиковое, можно закрыть и ручку открутить, она на двух винтах )) всё )
Лёля *** Окно деревянное..
Заделайте окно насмерть - на пену или герметики.
И если он его тогда разобьет, то и у вас будет реальный повод напрячь ментов, и у ментов будут основание для привлечения его за хуликанку и порчу. А пока это возня ни о чём, обвинить его юридически не в чем, доказывать тоже нечего.
Юлия Голуб
А чем он это мотивирует? Пожарной безопасностью? Я б просто плюнула. У меня за окном -20, в квартире +28, мне открытое окно в подъезде не помешает
Лёля *** +15 в квартире в морозы (-23) было. Сечас потеплело наулице. Стало 18
Лёля *** Ничем не мотивирует. Больной он по ходу
Напишите в управляющию компанию. Проведут энерго и тепло аудит. Если температура ниже нормы, то запечатают окно так, что открываться не будет.
У нас такой же придурок на площадке живет. Он открывает - мы закрываем, т. к. наша квартира рядом с окном, Никак побороть его привычку не могли, но в этом году у нас в доме меняли окна и поставили окна с замками. Хаусмастер все окна закрыл на замок. Так что единственный выход для вас - это купить ручку с замком (уж придется потратиться) и закрыть окно на ключ.
Yuliya Rakitina
Машенька Костина Сама ты ДУРА!
Зачем колотить окно, лучше его дверь на саморезы зафигачить... Пора ему к психиатру показаться-- это явно потология
а как он аргументирует такое свое странное поведение?
OK
Olga Kessler
Лёля *** Орет матом. Никак не аргументирует. Считает что так должно быть и всё. Что мы (жильцы подъезда) холопы, а он царь и ему можно всё
А у Вас походу БЗИК, чтобы окно было всегда закрытым)))
тебе не пофик??
В среднем окно в Москве стоит примерно 25 тысяч вместе со всеми вспомогательными материалами и работами. Померяйте сами свое окно, потом съездите в Электронный рай, там этих оконных фирм с десяток, поговорите с менеджерами, кто даст наиболее выгодную цену -у того и берите. http://moskvawood.ru/ вот смотрите сами