Организация быта
Что бы вы выбрали? Вид из окна (никто не заглядывает) но меньше площадь или
соседа в 3 метрах под углом 90 град. и вечно завеш. шторы но площадь больше. Разница примерно 10 квадратов
У нас дом стоит так. что окна не напротив, а с угла. но когда выходишь на балкон то соседи на тебя смотрят. а ты на них, сперва раздражало. но потом перестаешь это замечать, и окна мы не не держим зашторенными днем. До этого жила на 13 этаже и окон напротив вообще не было, конечно это преимущество, но не принципиальное.
Марина Билык
Вот и у меня с угла, так построен по-дурацки, буквой Т. Этаж кстати 14 а от соседей не скрытся даже там
Площадь важнее.
Лучше вид из окна, чтобы соседи не мешали
Пусть себе смотрят, лишь бы квартира была хорошая.
Жалюзи, открытые наполовину (горизонтальные или вертикальные) вполне способны решить эту проблему.
А вот 10 кв. метров - это целая кладовка, где можно хранить всякие электронные гаджеты и прочий ненужный хлам!
А вот 10 кв. метров - это целая кладовка, где можно хранить всякие электронные гаджеты и прочий ненужный хлам!
Светлана Силина
10 квадратов, это шикарная кухня, а не кладовка)))) В хрущевках комнаты есть по 7 метров)))
Марина Билык
Я тут в вопросе на свою голову про кладовку спросила. Типа что лучше лишняя кладовка или гостевой сартир. Заплевали. Хламушницей назвали:)
Я бы выбрала 10 метров и жалюзи на окнах.
Не все же окна смотрят в соседские, какие-то выходят на другую сторону дома или поодаль от перпендикулярного соседского дома. В той комнате, которая как раз напротив соседей, можно оборудовать спальню, в ней все равно бываешь только ночью, когда окна занавешены. 10 метров - это кабинет или игровая для детей или мастерская для творчества или просто уютный тихий уголок.
Не все же окна смотрят в соседские, какие-то выходят на другую сторону дома или поодаль от перпендикулярного соседского дома. В той комнате, которая как раз напротив соседей, можно оборудовать спальню, в ней все равно бываешь только ночью, когда окна занавешены. 10 метров - это кабинет или игровая для детей или мастерская для творчества или просто уютный тихий уголок.
Это зависит насколько вам нужна площадь, если есть или планируется семья, то конечно главнее площадь, на окна можно повесить легкую полупрозрачную ткань или жалюзи, днем кстати достаточно гардин, чтобы соседи ничего не видели, а ночью вам вид за окном не очень важен.
Я живу под углом 90градусов комната с соседнями окнами, бывает летом панаромы не хватает, выйдешь на балкон покурить и смотришь как люди живут)))) ) Но это только лето, остальные сезоны в окна нет желания смотреть)))
вечно занавешенные окна я не переживу. Хрен с ней, с площадью, но мне надо небо видеть!
А может, вставить стекла с односторонней проницаемостью, как в магазинах, зеркальные, не знаю, как правильно называются. Все же 10 квадратов - это ощутимый плюс.
Марина Билык
С удовольствием! но таких не видела
второе
Так темно же у Вас будет, если окна в окна, солнце не увидите ни зимой, ни летом.
Прикрыть окно хорошими рулонными шторами с фотопринтом, 10кв. метров - это ж целая комната, столько полезной площади. У меня окна почти всегда закрыты шторами, независимо от вида.
метры!! !
а мне вообще пофиг на все окна, я всю жизнь жалюзи держу в закрытом состоянии
Марина Билык
а если 15 этаж с афигенным видом?
Наталия Павлова
Ну это тебе решать, как говорится: каждому своё. Мне, например, не интересно смотреть в окно, пусть даже там очень красивый вид, но этот вид не изменяется, каждый день одно и то же, поэтому не интересно. А вот что такое жить в тесноте знаю на своём опыте - это АД.
1 вариант
Похожие вопросы
- Вид из окна моей квартиры, а что видно из вашего окна?
- Для вас вид из окна важен? Готовы платить по 25.000$/м2 за красивый вид или лучше в стенку соседнего дома за 9.000$ ?
- Вас волнует ваш вид из окна?Хотели бы вы хороший обзор?
- Какие виды пластиковых окон бывают?И какие самые лучшие?
- Какой вид из окна вы бы себе хотели?
- Неужели у мамочек сидящих с детьми дома не возникает ощущения кабалы? Я имею в виду тех, кому никто не помогает...
- Если выбирать из двух зол, что бы вы выбрали? Окна с видом на помойку или на кирпичную стену?))
- А из нашего окна Площадь Красная видна. А из Вашего окна много видно, до фига?
- А вы заглядываете в чужие окна? Что интересного замечали?))))))))))))))))))))
- При Советах преступности МЕНЬШЕ было ? Простой пример- никто не ставил решеток на 1 эт. на окна и железные двери в..-