Вот «горячая двадцатка» самого необходимого на случай любого стихийного бедствия, глобальной экономической катастрофы или любой другой чрезвычайной ситуации:
продукты питания с большим сроком годности
чистая вода
убежище
тёплая одежда
топор
зажигалки или спички
спортивная или просто крепкая удобная обувь
фонари
радиоаппаратура связи
складной нож
предметы личной гигиены
аптечка
запас бензина (поаккуратней с хранением! )
нитки и иголки
средства самозащиты
компас
туристический рюкзак
общество
резервный план
Это самое необходимое.
Наши читатели предлагают пополнить этот список следующим образом:
боевой нож
соль
набор батареек
походная газовая плитка
пропан
корм для животных
семена
набор инструментов
налобный осветитель
свечи
хлорка
полиэтиленовые пакеты
карты вашей местности
винтовка для охоты
носки
перчатки
золотые и серебряные изделия для обмена
Организация быта
Какой набор продуктов и предметов следует внести в список необходимого на случай глобальной катастрофы?
Во время глобальной катастрофы начисто пропадает аппетит.
Особенно - в морге....
внесите себе мозги, тогда проблем сразу станет меньше!
всех паникёров касается))
Ольга Платонова
Грубо. И по мысли куцевато, на стереотипах
у меня варенья года на три хватит. а еще разносолы. Проживем как-нить..
а зачем запасы? если выживу, пойду искать пищу там, где никто не выжил.... все просто!)).
что-нибудь огнестрельное и патронов побольше - тогда с остальным проблем не возникнет)))
у военных был так называемый тревожный чемоданчик с описью, вот все его содержимое и надо внести;
- 2 комплекта нижнего белья, 2 пары носков; 2 рубашки- брюки, набор иголок и ниток, канцелярские принадлежности, еда на 3 суток (тушонка, чай, сахар) и т д!!!
Завязывайте уже дурью маяться!:) не будет никакой глобальной катастрофы...)
Марина Острецова
даа и правда что мозги не помешали бы:)