Организация быта
Вы, когда стали независимы и самостоятельны, сразу обрели способность рассчитывать свой бюджет?
Как быстро наступила гармония между вами и вашим кошельком и благодаря чему? - расчетливости, помощи близких, возросшим со временем, доходам или эта гармония - только мечта?))
С чувством полной независимости и самостоятельности ответственно заявляю, гармония между мной и моим кошельком - мечта, утопия, фантазия.)))))
Сразу. Потому что добывать деньги сама я начала в 14 лет, и весьма немалые по тем временам. А до этого у меня всегда были карманные, хочешь - не хочешь научишься планировать.
О, вот эта независимость кошелька и определила нашу самостоятельность))) )
Гармония наступила через 5 лет после свадьбы - до этого было весьма бедное существование, просто не хватало денег.
Нет конечно спустя какое то время и не малое -- всему ведь учиться надо и этому в том числе !!
сразу, я думаю это связано с особенностями характера, потому что знаю много людей, которые не смотря на хороший доход вечно живут от зарплаты до зарплаты и вечно в долгах
Такая гармония остаётся мечтой и по сей день.)) )
Хотя, конечно, раньше было хуже. Когда ушла от родителей ( в 16 лет) и сняла квартиру, бывало такое, что получив зарплату, я оплачивала аренду жилья, потом за несколько дней просаживала все оставшиеся деньги и до следующей зарплаты сидела на хлебе и чае. )
Конечно, с возрастом, я стала тратить деньги по другому, но.. . транжирой так и осталась. Оправдывает меня (надеюсь, что всё же оправдывает) только то, что я не шмоточница, не люблю шубы, золото-брилианты, а транжирю деньги всегда на детей и мужа.)))
Благодаря моей мужу)
Не знаю, можно ли этому научиться, натуру не сломаешь. Есть люди бережливые, а есть транжиры.
да. с 17 лет
Жили муж с женой
Муж всегда думал, куда жена деньги девает?!. .
Развелся... .
Теперь думает.... откуда она их брала!?!!
Развелся... .
Да конечно, и еще получше родителей это делаю.
не знаю как то так сами получается)