Организация быта
Как вы рассчитывайте ваш семейный бюджет?
Вычли основные платежи, на питание, а оставшееся можно на вещи и отдых (если деньги остались)
А что его рассчитывать? Поступают деньги на счет, с этой суммы банк снимает все ежемесячные платежи, счета, сберегательные программы и так далее. Что остается, могу брать и тратить.))
Мы не как не считаем . Просто перестали покупать по могу всего так по чуть чуть и по чаще . Ну и откладывает тоже .
Никак. Просто покупаем только необходимое.. На рекламу и торговые заманухи не ведёмся.
Да никак можно сказать. Оплачиваем все необходимы счета, а остальное разлетается всегда куда попало
Как только зарплата приходит сразу все счета оплачиваем и делаем дорогие пукупки, например одежду или технику.. откладываю сразу на запланированные расходы, например подарок на дерь рождение другу .. если что остаётся тратим на еду... если ещё остаётся откладываем на отпуск.. хотя копилка для отпуска у нас отдельно там тринадцатые зарплаты лежат
тупо все откладываем, а в конце месяца уже разделяем и властвуем)
Никак. Просто, когда идем в супермаркет, не покупаем ничего сверх ранее составленного списка. Если в список не включено, значит, без этого можно обойтись.
Гланое, что бы было что расчитывать.
Берешь максимум с зарплаты и откладываешь при условии что "Щас сдохну уже можно взять из заначки" Только на 2й а лучше на третий день, я так один раз до зарплаты дотерпел и начало даже откладывать получатся.