Организация быта

Каким по вашему должен быть семейный бюджет? И должен ли он быть вообще?

Суть вопроса.
Сейчас очень часто встречаю ровесниц 17-19 лет которые заявляют «я ничего не должна, муж/парень мне все должен. Мои деньги это мои, а его деньги это наши»
И другую точку зрения они слышать не хотят абсолютно.
Понятное дело что не нужно доходить до крайностей когда девушка платит в кафе за парня, это дикость я считаю. Но и позиция королевы за которую все и всегда должны расплачиваться тоже идиотизм полнейший.
Если в семье то бюджет должен быть общий. А те девочки что так говорят ищут как бы продать себя подороже, но там куча других нюансов, н ов целом для здорового психологически мужчины такая не нужна, если конечно он не миллионер и ему нужен кусок тупого мяса с губами до колен не более что бы ходило рядом просто и тыкать в нее.
Елена Белова
Лучший ответ
Кит Кит те девочки эскортом зовутся и к семейному бюджету не очень то стремятся, хотя руку запустить всегда рады....и даже две. :-/)
Пока люди просто встречаются,то бюджет у каждого свой,а если уже живут вместе,то общий,так ведь намного удобнее контролировать и рационально использовать свои средства.
Алия Еналеева
Семейный бюджет на то и семейный, что должен быть в семье. И исходя из того, как каждая конкретная семья построена, у неё и подход к семейному бюджету может быть разный. Кто-то решает, что зарабатывать будет только один из супругов, а второй полностью вести хозяйство. Кто-то решает складываться поровну, независимо от доходов. Кто-то - в процентах от дохода. Кто-то полностью всё складывает в один котёл, кто-то даже продукты закупает отдельно каждый сам себе. И любая схема имеет право на существование, если устраивает двух людей, создавших семью.
А представления семнадцатилетних о том, как будет устроена в будущем их жизнь - это сферический конь в вакууме.
основа наук - математика. всем советую отследить текущие расходы и определить сумму регулярных расходов в месяц ( жилье, питание, связь, медицина, транспорт), добавить к этой сумме 15-20% на случай подорожания. остальные ( если есть свободные) средства можно отложить на другие цели или использовать на другие нужды, из которых определить приоритеты ( образование детей, обувь, неотложный ремонт), из месяца в месяц удобно заранее определять сколько (помимо регулярных расходов) семья может позволить себе потратить ( с учетом желаемых приобретений, ежемесячной планки накоплений). удобно, если учет ведет кто-то один ( тот, кто отвечает за большую часть доходов/расходов)
Ну я тоже так считаю, в общем то. Понятное дело, что если муж болеет, тогда жена берет на себя обязательства по содержанию семьи, а так мужчина был добытчиком издревле, им и должен оставаться, такова природа
Naile Ibrahimova
Совет тебе такой,не водись с такими девками,кончится всё плохо для тебя,оставь паразиток мужикам,найди себе обычную с которой можно создать семью,ну и смотри на ютубе ,,мужское движение,, это спасёт тебя от разыода,потери детей,и финансового разорения
На твои мы будем жить, на мои я буду гулять.
Оскар Уайльд утверждал, что брак - форма узаконенной проституции. Но старик был иной ориентации, женоненавистник лютый. Эмансипация позволила женщине и образование, и выбор профессии, уравняла её в правах и обязанностях с мужчиной. Но в Азии и на Востоке женщина вносит вклад в бюджет суровой домашней работой (без водопровода, газа и удобств, а зачастую - электричества) и воспитанием детей. Это нормально. Но если городская фря желает донатов на увеселения - это неправильно.
Ваши ровестницы 17-19 ведут себя как дети, капризные дети. Система за все платит парень, тоже не совсем правильная и в некоторых случаях система вскладчину за ужин в ресторане это хороший вариант. Насчет семейного бюджета - это кто так договорится. У меня есть знакомая семейная пара которые договорились, что жена платит за квартиру из своей зарплаты, а он покупает продукты и обслуживает машину. В итоге квартира не оплачена, зато куплено 8 пар кросовок. Вывод ясен
Вера *
Сейчас часто встречаю парней, которые пишут: я ничего не должен девушке , все расходы пополам, а домашняя работа и содержание личинок - не мое дело.
Зыйнат Www.mail.ru
Другие публикации канала

Большой финансовый гороскоп на 2022 год

Больничные и декретные станут электронными в 2022 году: рассказываем, как это будет работать

Что скрывает ваша банковская карта: 5 секретов, о которых мало кто знает

Самый исчерпывающий гид по семейному бюджету: с чего начать, чтобы у вас всегда были деньги

4 марта 2021

2,7K прочитали

Психологи утверждают, что финансовый вопрос – важный аспект семейной жизни. Многие супружеские пары даже разводятся, не достигнув единой концепции формирования бюджета. Сегодня расскажем, как бюджет формирует возможности каждой семьи и с чего начать, если в вашей семьи не привыкли вести учет деньгам.

Типы семейного бюджета

В семье могут зарабатывать все члены семьи но вот распоряжаться заработанными деньгами можно по-разному. Где-то предпочитают равноправно формировать бюджет и таким же образом его использовать. В некоторых семьях все члены семьи тратят свои доходы на свое усмотрение, не обговаривая личные расходы. Есть семьи, где один зарабатывает, а другой тратит. Важно понимать, что идеального варианта бюджетирования нет, в каждой семье может быть своя модель поведения. И у каждой из них есть свои недостатки и преимущества.

Всего выделяют три типа семейного бюджета:
Общий или совместный бюджет.

Раздельный бюджет.

Смешанный (долевой) бюджет.
Мария Цымбал