Организация быта
КАК УБЕДИТЬ МУЖА, ЧТО СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЩИМ?
что деньги должны лежать дома, а не по карманам мужа на личные расходы, когда есть нечего?!
бюджет должен быть раздельным. семью содержит муж на свой. бюджет жены - в ее распоряжение.
СКАЛКОЙ И СКОВОРОДОЙ
самые убедительные доводы
самые убедительные доводы
Бесполезно, если человек сам этого не понимает.
А зачем его убеждать в том, что неправильно?
Амбарную книгу с приклеиванием чеков ведите, дебет-кредит, твоё-моё. Жить станет легче, веселее, шея будет тоньше, зато длиннее.
Может не готовить, пока не даст денег, или не принесет продукты?
Наташа Дешевенко
ОН В КОМАНДИРОВКЕ, И ТАК СЕЙЧАС НЕ ГОТОВЛЮ И БЕЗ ДЕНЕГ СИЖУ.. . ЖЕСТКАЯ ДИЕТА=)))))
До замужества нужно было это объяснять, а теперь уже поздно!
Я всё о тех же подарках и просьбах.. .
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт...
Я всё о тех же подарках и просьбах.. .
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт...
Наташа Дешевенко
О КАКИХ ПОДАРКАХ И ПРОСЬБАХ? МЫ ГОВОРИМ ОБ ОБЯЗАННОСТЯХ... МНЕ ПОДАРКИ НЕ НУЖНЫ, МНЕ НУЖНА СЕМЕЙНАЯ ИДИЛЛИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЕ
Для этого нужно ввести посредника, который будет собирать ваши с мужем деньги и контролировать расходы. Так будет честно и справедливо. Готов за небольшое вознаграждение в 70% от ваших доходов взять на себя обязательства по хранению денег!)))
Разведись - тогда у тебя будет один бюджет
а перед свадьбой чего нельзя было все выяснить? . в нормальной семье ВСЁ должно быть общим. не моё твоё ..а НАШЕ!
мы например составляем список на месяц и тратим так ..оставляем деньга на непредв. расходы. итд. так легче. научило нас этого то что однажды все потратили а до следующего поступления денег оставалось еще очень много времени и нам даж на еду не осталось.. как-то выкарабкались и потом решили деньги распределять так чтоб хватало.
мы например составляем список на месяц и тратим так ..оставляем деньга на непредв. расходы. итд. так легче. научило нас этого то что однажды все потратили а до следующего поступления денег оставалось еще очень много времени и нам даж на еду не осталось.. как-то выкарабкались и потом решили деньги распределять так чтоб хватало.
Водите его вместе с собой по магазинам, что б видел, сколько уходит на покушать.
кто зарабатывает того и деньги они не общие что за бред
Наташа Дешевенко
ПРИКОЛЬНО ВЫХОДИТ! А РЕБЕНКА МАТЬ НА ЧТО КОРМИТЬ ДОЛЖНА? ИЛИ ВЫНАШИВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ, ТОЖЕ КСТАТИ ДЕНЕГ СТОИТ! ИЛИ МУЖ ТУТ НИ ПРИ ДЕЛАХ? КУПИТ ПРОДУКТЫ, ЖЕНА СВАРИТ СУП, И ЗА СТОЛ ПОСАДИТ ТОЛЬКО ЕГО? А ОНА В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ С РЕБЕНКОМ БУДУТ НА НЕГО СМОТРЕТЬ????
Дак.. . пусть голодный ходит тогда.
сначала докажи ему, что ты их не разбазаришь, если получится конечно - потом просто поговори об этом
Это обговаривается до замужества. У нас всеми финансами рулит жена, она бухгалтер и мне так удобнее. Мы в свое время все обговорили и для нас нет твое-мое. Надо в первую очередь научиться доверять друг другу, если нет доверия, нет и взаимопонимания, а соответственно нет и семьи.
горбатого могила исправит
Похожие вопросы
- Через какое время после знакомства семейный бюджет должен становиться общим ?
- как вы распределяете семейный бюджет? у вас общий кошелек с мужем?
- как убедить мужа что моя мама должна присутствовать на Новый Год у нас(((как так сказать чтобы он не свирепствовал?
- Почему муж не хочет чтобы семейный бюджет был общим?
- Помогите разобраться в вопросе о семейном бюджете?
- Каким по вашему должен быть семейный бюджет? И должен ли он быть вообще?
- Как вы формируете свой семейный бюджет (общие деньги; у каждого свои; общая часть, но у обоих есть заначка, о которой
- Вопрос к семейным, которые недавно поженились - у вас есть семейный бюджет или у каждого свои финансы? Как относитесь
- Как с супругом/гой планируете семейный бюджет?
- Семейный бюджет. Разумное планирование. Всем доброго дня! Расскажите, как вы планируете свой семейный бюджет?