Организация быта

Какой смысл у мультиварки, если готовя плов, нужно всё предварительно обжаривать?

Мультиварка – это прибор со множеством возможностей, и, кажется, нет такого блюда, которое нельзя было бы приготовить в мультиварке. В мультиварке при желании можно приготовить комплексный обед для целой семьи – первое, второе, третье, компот и десерт.

Режимы мультиварки

У мультиварки есть несколько встроенных режимов. Чаще всего это режимы:
Молочная каша

Режим создан для приготовления в мультиварки каш. Любых каш – от овсяной до пшеничной, и с любыми наполнителями. Надо всего лишь сложить в чашу мультиварки все составляющие и выставить время.
Гречка

Режим служит для приготовления всевозможных круп – риса, гречки, перловки и т. п. Плюс режима в том, что крупы не развариваются, но и не остаются твердыми. В этом режиме удаются блюда из предварительно замоченных бобовых.
Варка на пару

Диетологи знают – паровые блюда полезнее прочих. Вспоминайте об этом и вы. Для детского меню функция мультиварки «варка на пару» - совершенно незаменима, т. к. блюда с корочкой детям нельзя употреблять как минимум до трех лет (а лучше – до пяти) .
Тушение

Один из самых многофункциональных режимов. Можно тушить овощи и мясо, готовить супы и холодец. Особенно удачно выходят щи или борщ – ничем не хуже приготовленных в русской печи. Режим лучше прочих адаптирован для использования в отсутствие хозяйки – время приготовления блюд на этом режиме – обычно достаточно долгое, поэтому можно покинуть дом, предварительно заложив в чашу мультиварки все составляющие блюда – и вернуться к непередаваемому аромату готового ужина.
Выпечка

Отличная альтернатива духовке. Можно готовить любые запеканки, а также выпекать пироги, кексы и даже хлеб. Также на этом режиме можно запекать мясо или курицу или обжаривать овощи для супа.
Плов

Температура у этого режима достаточно большая, поэтому она позволяет готовить, помимо плова, ещё и печеные блюда. Например, можно запечь картофель или приготовить макароны с мясом. Отдельные личности, использующие мультиварки без специальной функции выпечки, умудряются ещё и выпекать на этом режиме различные блюда.

Дополнительные функции мультиварки, упрощающие жизнь хозяйке

Функции эти встречаются не во всех мультиварках, но обычно очень удобно, если такие функции в вашей мультиварке присутствуют.

Вот эти функции:
Автоматический подогрев

Уходя на работу, вы выставили таймер и ужин должен быть готов к вашему приходу. Но – вот беда, вы задержались… Если в вашей мультиварке есть функция автоматического подогрева, то она включится сразу по завершении процесса приготовления и будет подогревать блюдо до вашего возвращения. Холодную еду есть не придется.
Таймер

Если вам не хочется все контролировать, то таймер на мультиварке – подходящая для вас функция. Вы не запускаете процесс приготовления пищи вручную, вас может даже не быть дома – но мультиварка приготовит еду четко к установленному сроку.
Мультиварка – все в одном

Многие хозяйки, которые приобрели мультиварку, до сих пор недоумевают, как обходились без неё и судорожно придумывают, зачем им ещё нужна плита. Ещё бы – ведь готовить в мультиварке просто, а сама она совмещает в себе функции сковороды, кастрюли, пароварки, духовки и даже хлебопечки со скороваркой. Управлять мультиваркой легче легкого, пригорания пищи бояться не приходится, благодаря специальному покрытию мультиварки, её легко мыть, пища в ней готовится быстрее и получается вкуснее… Что ни функция – то плюс.

Присоединяйтесь к клубу поклонников мультиварки и вы – ведь нет ничего невозможного для хорошей хозяйки и опытной мультиварки… ну или наоборот.
Саида Галиева!!!
Лучший ответ
Владельцы говорят, что это жирно, кладут всё сразу и называют ЭТО пловом.
Хорошо, что вы у мильтиварки не требуете пуговицы пришивать...
Айгерим ********
Нина Науменкова так смысл какой всё-таки?
да бесполезная ерунда! я тоже считаю.. . жена купила. . стоит без дела. . я в ней только пирог делаю. . раз в год..
Иришка *)
так не берите.... вам же ее насильно не суют....
All T
Нина Науменкова смысл хочется понять
Готовили плов в мультиварке так: положили нарезанного мяса, лук, морковь, сверху- рис. залили водой и уехали в другой город. Вернулись через 10 час. Плов получился- обалденный. Не ожидали.
Анастасия Казакова вот и нам понравилось
смысл в том, что вы выставили температуру и время, не бегаете и не заглядываете когда же будет готов рис
Женя Шолкова
можете и не обжаривать просто будет не так вкусно. зато не надо стоять потом рядом и помешивать постоянно. или обжарила. сложила и ушла по делам а к приходу все сварилось, горяченькое
Иоанка Мельник Та правильно - можно вапще ничё не жарить, не варить, а питаться внутривенно. Зато не надо даже челюсти лишний раз напрягать.
Плов готовят только в казане, и ничего не обжариват!! ! И не перемешивают, кстати!