Организация быта

С какого возраста человек считается пожилым?

Существует определение Всемирной Организации Здравоохранения и там указывается,
что во всём мире, независимо от выхода на пенсию, пожилыми людьми считаются люди
с 60 лет до 74 лет.
Затем только начинается возраст под названием Старость.

Пожилой человек, это тот, который пОжил?
А если в 60 только начал ощущать вкус к жизни, а 74 бегает трусцой, занимается наукой и ещё молодых подбадривает, которые уже в 30 - пожилые ?

Считаться может всё что угодно.

Пожилой или старый - сам человек определяет своё состояние.

Lerka ™:d
Лучший ответ
с пенсии, наверное
Это как ПО ЖИЛ . Можно и в 30.
Ольга Пальгова
В глазах моего 5-летнего сынишки я в 27 лет уже была пожилой.. . :-(
Пристал он как-то ко мне, с просьбой наперегонки побегать, а я решила с сыном пококетничать,
напроситься на комплимент... Говорю ему : " Ой, Ромочка, мама у тебя уже старенькая, мне бегать тяжело... " А Он мне в лоб : "МА, да ты совсем еще не старая! " Я ему "А какая же? "
-- "Ты просто ПОЖИЛАЯ! "
Напросилась...: -(((
Елена Елганова
Пушкин одном из писем писал: "В комнату зашел старик лет тридцати". "Дедушке Ленину" было чуть за 50 - у нас в этом возрасте "молодые перспективные политики". Так что во многом это понятие меняется и носит оценочный характер, обычно используется для определения выход человека на пенсию по возрасту.
Lena Shyshka
все зависит от человека
Инна Багаева
Как начнёт выглядеть и чувствовать себя пожилым
Иногда и некоторых пенсионеров назвать пожилыми язык не поворачивается
Маша Карпова
Tatyana Lavrik
С сорока пяти лет и до 60 а потом старичок
Даража Исабаева я в 45 тебя так заебу как не ебёт малолетка.
Лет в 60