Организация быта
За что пожилых людей хотят наказать?
За что пожилым хотят запретить гулять на улице? Моя мама дважды в день выходит на улицу, ни с кем не контачит, просто ей надо пройтись, чтобы с ума не сойти. от сидения дома.. За что ее хотят этого лишить? Я кстати тоже делаю так. Неужели нельзя просто пройти по пустой улице????
Не пори чушь! Такого запрета не существует и даже нет предпосылок к запрету.
А предписание, запретом не является.
за то что вовремя не удавили горбачёва и нынешних с подельниками
Все зависит от того, какой результат хотите получить.
Жизнь отдать за прогулку - пусть идет гулять.
Сохранить жизнь и потерпеть дома неудобства - будет сидеть дома, и гулять в форточку, как кошка.
Это ж о ней заботятся
Сидеть дома её пока никто не заставляет . Просто это просьба сидеть дома, для её благополучия и здоровья . Если вот эта неделя не поможет сократить вирус то могут быть приняты и другие меры . Как на западе штраф или реальный срок .
Пусть гуляет. А Вы- плохая дочь
Юлия Атакишиева
Ну-ну... если я начну ее часто посещать, при этом сама бывая везде, то также могу заразить ее. А она будет как в тюрьме.
ну не погуляет у вас мама пару недель, не страшно, на балконе можно подышать воздухом. В противном случае, если подхватит вирус, будете тут ныть, почему не предупредили, не уберегли, какие все плохие
Потому что нефиг ходить и заразу ловить. Так-то только пожилые и умирают от короновируса. Так что это для ее же блага. За месяц с ней ничего не случится. Купите ей смартфон или планшет - пусть в интернете сидит, всякие музеи виртуально посещает и старые фильмы смотрит
Юлия Атакишиева
Она в силу возраста уже не сумеет пользоваться телефоном. Все забывает. И сам телефон прячет ...потом найти не может, а говорит украли.
Да пусть ходит, кто будет останавливать? В целях её же безопасности рекомендуют сидеть дома.
Ваша мама сама себя хочет наказать - пожилым людям тяжелее переносить вирус, подхватить который намного проще, чем молодому здоровому. Не запретили, а порекомендовали, большая разница.
Вроде взрослая женщина, а вопрос тролля .
Ради ее же блага
Юлия Атакишиева
Сидение дома ее быстрее добьет
Возраст - причина смертности.

Никто не запретил, просто рекомендуют
за то что они разносчики заразы
за то что они смотрят зомбоящик
Ну если не жалко маму и хочется чтобы она побыстрее оттопырилась - конечно отпускайте.
Карантин это не шутки и ситуация в целом очень серьёзная. Сейчас надо сидеть дома, особенно пожилым, вот железно сидеть без всяких там "по пустой улице".
Юлия Атакишиева
Как это отпускайте? Она одна живет, и никто не может ее отпускать или не отпускать. У нас рабства нет, а не отпускать - это преступление! похищение человека, вы в курсе?
я в конце января сходила на выставку в ТЦ, уговорила приятельница прогуляться и до сих пор болею
это не наказание, а забота об них . сказали сидеть значит сидеть
вируса не боится самоизоляция
Купи ей планшет, пусть в ответах залипает)
Чтобы в муках не сдохла от асфикции. Больше всего мрут пожилых людей.
Никто не запретил
Трудно, но потерпите." Не вы выходи из комнаты, не совершай ошибку"