Организация быта

Как свекрови дать понять, что я не нуждаюсь в ее советах и при этом не испортить отношения с мужем? Терпеть, сил уже нет.

Elena Alimanova
не открывать дверь (типа нет дома) и не брать трубку.. (это когда мужа нет) -я так частенько делала, потому как не фиг со своим указом в чужой монастырь шляться)) )
по какому поводу вообще советы дает?)
Юля Кон-Т По Питанию
Лучший ответ
Elena Alimanova По любому поводу)))
А на фига бы мне сохранять отношения с таким мужем, который позволяет своей мамаше меня доставать? Пусть оба идут лесом.)))
Юлия Левченко
А Вам что, жалко? Пусть говорит... Неужели мешает? Исполнения то не спрашивает. Если прислушаться, то что то и путевое можно услышать. Не дура же такого замечательного человека воспитала, что Вы за него замуж вышли.
Одно могу сказать-никогда не соревнуйтесь с матерью мужа. Она мать. Она главная для сына.. Примите все так, как есть. И будет Вам счастье. Знаю, о чем говорю 35 лет в счастливом браке. Свекровь свою уважаю. А для сына (ему 32)-я все равно самая любимая женщина. Подрастете-поймете
Да пусть трындит
Пропускай мимо ушей ее советы, мужа в ваши "терки" не втягивай, чтоб не сделать хуже....
Дай вам Бог сыновей! Может поумнеете!
Открытым текстом. Это надо было делать с первых дней, а не лебезить перед их семейкой.
не терпи, подумаешь
Лидия Ломова
действуйте от противного - просите советов, да побольше (да по пустякам)
Elena Alimanova Просила,воспринимает,как мою безопытность))))))
А Ваша мама Вам совсем советов не дает? К ним как относитесь: прислушиваетесь или они Вас тоже раздражают?
Aijarkyn Narymbaeva мать есть мать,а свекровь-чужая тетя,мать всегда с добром,а вот чужой человек неизвестно с чем
Так и скажи ей, к чему эти стеснения... И чего это у вас должны испортиться отношения с мужем? если он не дурак, то должен понять, что у вас отдельная семья и в советах вы не нуждаетесь
Ирина Белых
Живите отдельно.
Пора стать взрослой женщиной, владеющей дипломатией, и умеющей показать, что Ваше слово в Вашей семье будет всегда последним и решающим. С ней нужно, просто, нормально поговорить и поставить точки над "и", а это надо уметь, другого выхода у Вас нет. Если она умная женщина, то она Вас поймёт, а если нет, то пусть пеняет на себя, какие она отношения с Вами выберет, такие сама и будет нести, заодно ещё раз посмОтрите, какого Вы себе мужа для жизни выбрали, а это надо делать, пока молодая.
Gulmira Sapanova
Сыну жениться не позволю.
Сая Ирманова правило. пусть вообще идет в пидорасы... и невестки не будет
или сказать или молчать, правда я попивала валерьянку из-за этого
Женя Еськова
она опытом делится, а Вы не хотите слушать по причине юношеского максимализма)
Быть терпеливой, и больше рассказывать о себе и своей семье. А вдруг ей что-то понравится?
ну если ваша свекровь не такая же как в сериале "воронины " то прислушайтесь к ее советам. может много полезного подчерпнете
Лидия Ломова а чем плоха свекровь из сериала "воронины". Я не все серии смотрела, но в одной серии там сноха плакала и спрашивала, почему у нее не такая мама.
Пусть советует, пропускай мимо ушей и делай по своему.
Она не Лев, часом, по гороскопу? если да, то это в их натуре. Если советы хорошие, почему бы не прислушаться? Когда свекровь советует и так очевидные вещи, то я в таких случаях, если мне не принципиально или если я так и собиралась поступить, делаю как она советует ( и ей кажется, что она помогла) , но когда у меня свое твердое мнение - делаю по-своему без лишних разговоров. Только не демонстративно, типа "без вас обойдемся, мы сами с усами", а спокойно, без ее участия.
молча
Ten Ten
съехать. и никогда не разговаривать. только так)