Организация быта

Непокорная жена – это проклятие для семьи?

«Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме.
Лучше жить в земле пустынной, нежели с женою сварливою и сердитою»
Детей нет
Кто как думает?
Да, сварливому человеку очень трудно угодить. Он во всем видит отрицательное. Это происходит из детства - ребенок мало получал ласки родителей, его больше ругали чем хвалили, много наказывали. Может стоит неожиданно исчезнуть на 2-3 дня не объясняя причин, и посмотреть её действия, или что-то в этом роде. Короче дать ей понять, что может остаться одна. Женщины этого очень не желают.
Оксана Бабушкина
Лучший ответ
Самодур - всегда тяжело, независимо от половой принадлежности.
Susan -Liliya
Я думаю, если нет детей и тебя раздражает сварливость жены, то просто свали. Ток учти, жены все сварливы, в той или иной степени))
так, не поняла- шубу не купил или пьешь? гыыыыы
Мария Шувалова
Когда в доме лада нет, виноваты оба.
Если точно знаешь, что виноват другой, поищи вину в себе.
У каждого своя правда. Задавала бы она вопрос, узнали бы Ваши недостатки - может не истерить, а убегать от Вас надо?
Не все сварливые. Мужики еще хуже бывают. Не зря говорят, чтоб друг друга узнать, нужно пуд соли вместе съесть. Не устраивает после того как соли наелись, объяснения Ваши не доводят до результата. Делайте выводы, если не хотите всю жизнь так прожить. Ну если думаете, что все вытерпите ради любви, то "флаг Вам в руки... " - терпите, на том свете легче будет!)))
У жены так же есть право голоса.
Прежде чем искать проблемы в ней, подумайте в чем проблема ее сварливости? Что ее не устраивает? Просто так никто не будет истерить ( По себе знаю. В конце концов у женщин бывает ПМС. И на них стирка, уборка, готовка, многие еще и работают. Это очень много сил отнимает. Если ей просто тяжело, то постарайтесь ей помочь, ситуация исправиться, при том что быстро.

Если же причин никаких нет, то смысла вместе быть нету...
Жена не собственность, не нравится, разведись
это счастье
Елена Блинова
нееее скорее для тебя
Тереза Ким