Организация быта
если в семье жена не работает значит семья благополучная?
даже если на деле на грани нищеты. но парень не пускает работать, говорит что это унижает его как мужчину.
Традиционная.
Ольга Ефремова
зачем тогда женщинам дали равные права на учебу, творчество, работу? если бы этого не было, то было бы проще приспособиться к тирании мужчин.
Благополучие семьи не всегда зависит от занятости её членов, а вот если между супругами нет согласия - семья уже не может такой считаться.
Ольга Ефремова
он патриархального воспитания, и если женщина занята чем-то кроме хозяйственных дел, его это бесит
это их личное дело. Если жену устраивает такой расклад дел--ей не надо много--это нормально, и она вполне может считать свою семью благополучной, тк у каждого свои критерии оного. А если не устраивает---у неё есть право выбора не терпеть это
Ольга Ефремова
почему всегда приходится выбирать, либо самореализация либо счастье... третьего не дано ((?
Когда такая ситуация, жена должна самореализовываться, чем-то заниматься.
Ольга Ефремова
он всё запрещает
или он - самодур, или она ленивая
Ольга Ефремова
да не ленивая! по дому делаю ВСЁ! стираю в бане руками в холодной воде, встаю раньше мужа, варю, потом полы мою, скоро огород начнется. сегодня он с друзьями первомай отмечает, можно немного отдохнуть посидеть. просто он запретил работать вне дома, пришлось уволиться.
благоплучная или нет определяется другими критериями. Если один из супругов работает, семья уже не может быть на грани нищеты!
Другой вопрос. что женщина не имеет возможность опеспечить себе будущую пенсию. Это действительно проблема, которая вскроется потом, спустя годы, когда ничего нельзя будет вернуть.
Ольга Ефремова
он получает 10 тысяч, на эту зарплату живут все ( его мать, отчим, брат)
Это как и с любовью - решают только вместе, а не одна из сторон. Но судя по дополнительной ремарке, в этой семье проблемы. Это "круто": что он не может обеспечить семью его не унижает, а если жена будет работать его унижает. оЕсли она хочет с ним жить пусть обманет его и скажет, что ее зовут на очень интересную работу с перспективой или в таком духе. А если уж он и тут упрется, пусть бежит от него поскорее и подальше - значит он любит не ее, а себя. Это - "труба".
Ольга Ефремова
он не пустит на работу никогда. ведь он попросил уволиться с первой работы. он постоянно орет если я даже прошусь куда-то выйти чтоб не всегда в 4х стенах быть
автор вопроса сошла с ума! ей 25, муж моложе (читай - глупее), он диктует ей, как жить-быть, на работу не отпускает, да и вдобавок поколачивает!!!
она же считает - после 25ти не найдет себе пару!!!
мама родная! мне 46, третий раз замужем, причем - инвалид детства! не работаю больше - не хочу, устала, с удовольствием занимаюсь домом. в семье все вопросы должны решаться обоюдно, иначе это тирания и тратить свою жизнь (а вы, автор, в самом ее начале) на убогое существование в качестве обслуги неумного и агрессивного человека не глупо даже, а преступно по отношению к себе. время не остановишь, детей не родишь обратно! бросайте эту муть, живите в свое удовольствие и своим умом!
это значит жена лентяйка
Ольга Ефремова
Блин, да почему так все считаете!!! Не лентяйка, по дому всё делаю, по нескольку раз даже, чтоб уж наверняка угодить мужу! Просто он запрещает работать вне дома, общаться и хобби которые были до него запрещает, просто в семье живут по его порядкам
это не от благополучности зависит, а от степени ленивости жены
Ольга Ефремова
я не ленивая, парень просто запретил работать. по дому делаю всё.
В газете можно работать и удаленно. Нужно думать о будущем, что вы будете делать завтра, в случае его болезни, не дай Бог, если он властно решит уйти от вас.
Ольга Ефремова
он сказал что место женщины дома. я даже не хожу никуда, он никуда не берет с собой
если всем комфортно, то да. благополучная семья - когда всем хорошо!)
Ольга Ефремова
если молчать и подчиняться, то не будет ворчать или ругаться, тогда всё хорошо, день спокойно проходит. но просто трудно привыкать к патриархальному укладу если до этого жила активной жизнью, училась, работала, имела хобби и друзей. сейчас только дом и кухня.
нет. это семья сугубо патриархальная, где права жены как человека уничтожаются.
Ольга Ефремова
а разве бывает по другому?
Благополучно сдохнут с голоду...
Самара Жусупбек Кызы
Не обязательно.
Ольга Ефремова
год живем, пока не сдохли. но при условии что не пускает никуда, значит одежды и косметики не надо, экономятся деньги
долбоебизм это.... не работать можно, когда это возможно себе позволить. А на грани нищеты это пездецц
Ольга Ефремова
он патриархальных нравов, поэтому не пускает работать, это его унизит как добытчика
Я БЫ любиМУюработу из-за мужика не бросила
Ольга Ефремова
а как же чувства?
Бред какой-то. Это не патриархат, а чистая тирания.
Не факт. Жена просто не годна для самореализации.
Ольга Ефремова
я работала в газете, он запретил работать
сочувствую таким женам :D рабство. Хотя может и норм иногда хз