Организация быта

Скажите, а на деле при стирке белья действительно такой большой расход воды, электроэнергии? Или это миф?

Спасибо ответившим на предыдущий вопрос:)
про воду - точно миф. машинка на полную загрузку тратит где то 60-70 литров на весь цикл. теперь представьте что это количество белья вы постираете вручную. только на полоскание как минимум одна ванна уйдет. в средней обычной ванне плюс-минус примерно 350-500 литров. вот и делайте выводы. электроэнергии конечно больше уйдет чем при ручной стирке :0). тут надо высчитывать по инструкции на машинку. я не в россии живу. у нас электроэнергия дороже российской, у меня выходит долларов 10 в месяц, но это капля в море. уж не говоря о сэкономленный силах, нервах, времени и наших женских руках.
короче - МИФ! стиралки автоматы - рулят!!
Гулбаршин Мухашова
Гулбаршин Мухашова
9 051
Лучший ответ
Ольга Тонигольд А часто стираете?
Ну, естессно, машинки рулят, я жила и с полуавтоматом и без машинки вообще o_O это ужас!
Если вы про стиральную машину то у нее в паспорте указано энергопотребление Хотите сьэкономить стирайте при 30гр
Современные стиралки автоматы класса А (или вообще экономнее АА) , т. е. в районе 40-50 л на стирку 3-6 кг белья. Сравните с С, если там бак 60л, и 3 полоскания. Энергию, конечно, кушают. Но в пределах разумного.
Никогда ничего не высчитываю, сколько воды, сколько электроэнергии потребляет стиральная машинка, мне все равно ) Я готова платить и очень рада, что мне не приходится стоять и часами стирать, полоскать и отжимать белье, это счастье )
Тоже самое с посудомоечной машиной.... тоже все равно сколько и чего она потребляет, главное что мне нет необходимости стоять у раковины и драить посуду )
Ольга Тонигольд Та, сейчас стирать в машине выгоднее, наше рабочее время дороже стоит. Но вопрос в другом:)
Стираю регулярно, никакого особого расхода не наблюдаю.
если стираете при температуре 95 градусов, то расход эл энергии будет большой))
Если машина с классом энергопотребления "А", то расход электричества не большой. Воды она тоже не много "ест".У нас нет счётчика на воду, у соседки - есть. И стирает она почти каждый день, и ванну проинимает часто - а платит за воду по-счётчику намного меньше, чем мы.
при ручной стирке воды расходуется больше, попробуйте постирать комплект постельного белья вручную