Организация быта
Встраиваемая вытяжка (с воздухоотводом) или простая навесная (с фильтром) ? Какую выбрать?
только не фильтр-деньги точно на ветер.. через неделю забьется и кучу фильтров менять и отмывать.. в общем.. просто висит фигня и не работает-только лампочки и вентилятор.. рабочие а эффекта-никакого-надо вот летом выкинуть-совершенно ненужная вещь-в старой квартире была эффективная... типа колпак и труба в вентиляционное отверстие-дома никаких запахов..
Хм.. . Вытяжку обычно ставят на кухню. На кухне всегда есть вентиляционный воздуховод. С кухни в него всегда ведёт вентиляционная решётка. Зачем что-то пробивать? На вытяжку надевается гофротруба, выводится к вент. решётке и закрывается коробами. Всё.
А если вытяжка с рецеркуляцией - это надо регулярно угольные фильтры менять и температура на кухне во время готовки повышаться будет.
В простой навесной вытяжке с фильтром, тоже есть "дырка" для воздухоотвода. К ней нужно присоединить короб за 10 копеек (в том же Леруа продается) и вывести его в вентиляционное отверстие на кухне:))) Что делается и с навороченными воздухоотводами. только в них фильтра нет:))
просто фильтр неэффективен. Лучше с воздухоотводом
У нас навесная. Фигня это. Может для тех, кто готовит мало и редко она подойдёт, но вытяжка на то и делается, чтоб запах и гарь вытягивать.
У меня навесная с фильтром. Ерунда какая-то. Так по-немножку что-то вытягивает. Окно приходиться открывать, если готовишь нормальные блюда. Эффективнее, конечно, с воздухоотводом
С воздухоотводом. Фильтры нужно менять