Организация быта
Люди добрые подскажите,про встраиваемую технику!!!
Люди добрые подскажите,про встраиваемую технику!!! Если к примеру шкаф для посудомоечной машины в кухонном гарнитуре запланирован к примеру на 60см,то посудомойку нужно покупать 60 см или на пару см меньше?Что бы встроить в этот шкаф? Если вопрос глупый сори! Но он для меня сейчас очень актуален так как на днях кухню привезут!
вообще сначла бытвую технику покупают, потом заказывают под неё мебель. Вам всё расчитают и распланируют порядок размещения всей бытовой техники.
мы не волноваись по этому вопросу - сообщили какого размера холодильник, стиральная машина, плита с духовкий и т. п. - нам привезли готовую под всё это кухню и установили и мебель и технику без проблем
Встраиваемая бытовая техника потому и называется встраиваемой, что предназначена для мебели определенных размеров. Стандартных габаритов для встраивания всего два: 60 см и 45 см и все производители бытовой техники ориентируются на эти габариты. Ну то есть есть и духовки на 90 см, но это уже редкость и под заказ. То есть вы приходите в салон и говорите: мне нужна встраиваемая посудомойка на 60 см. Вам их и покажут. Две существенные поправки: модулей под посудомойку не существуют, они встраиваются просто в нишу и имеют дверку, навешиваемую на фасад. Встраиваемые модули бывают под стиральные машинки, холодильники, духовки. Микроволновки. Поправка вторая, или просто уточнение. Важно, что посудомоечные машины бывают полновстраиваемые, или с открытой панелью управления. При заказе кухни вы уже должны знать, какая у вас посудомойка, чтобы не ошибиться при заказе дверки для нее.
60 сантиметров
вот идете в магазин к консультанту и говорите "у меня шкаф под посудомойку (таких-то) размеров, посоветуйте мне посудомойку". А вообще то вся встраемая техника идет стандартных размеров
в каждой посудомоечной машине есть план-схема встраивания, там есть РАЗМЕРЫ ПОД НИШУ. Просто в магазин зайди и спроси к интересующей тебя машине инструкцию.