Организация быта
Почему мужчины так не любят лечиться?
Заставить выпить что-нибудь от температуры, от горла - сложно. Почему о домочадцах не хотят думать? Чувство солидарности?
С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясется градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна?.. "
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
... уже опущены все шторы. .
У мужа 37.2
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясется градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна?.. "
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
... уже опущены все шторы. .
У мужа 37.2
о, это бывает по разному у них! у меня есть два примера - бывший муж, и второй (нынешний) . Оба не любят лечиться. Только бывший вел себя так, как в стишке Мар Ринны - и не лечится, да еще и изводит всю семью страданиями по поводу банального ОРЗ, а вот нынешний - тоже не лечится нормальными средствами (только своими, которые я считаю антинаучными и варварскими)) , но зато на все мои переживания и вопросы отвечает: : "все нормально", и никогда не жалуется. Ну, справедливости ради нужно сказать, что здоровье у него редкостное, болеет очень редко и от любой простуды выздоравливает за один день! Не то что я. . Эх. . а ведь он намного старше меня. . Видно, раньше люди рождались покрепче!)))
Кто как
не скажите и радуйтесь. Мой папа тоже сначала такой был, а сейчас чуть что, звонит - умираю. Делатьему нечего просто, скучно. В больницу не затащишь (боится, что обман откроется) , а таблетки пьет. Слава богу, что ничего у него не болит, только занудство надоело: ой, рука не двигается, ой, лежу второй день не встаю. А ехать к нему ровно сутки.. . к болящему.
Очень любят лечиться! Ну что не скажешь четко выполняет - боиться за себя любимого, за здоровье свое, очень заботиться
Они просто боятся всего, даже к врачу не отправишь.
но почему же только мужчины? я женщина - и не перевариваю любое лечение, только в случае крайней необходимости. а причина очень проста -начинаешь лечить что-нибудь одно, тут же заболит другое
а мне пофиг, я в своего впихиваю то что надо от простуды и сильно не травлю. поэтому и лечится.
Ни один мужчина не захочет показать свою беспомощность и слабость во время болезни, он будет несносным, станет всех изводить своими капризами, но лечиться - только силой !
Сама недоумеваю... до глупости доходит. Может думают, что лечиться, это значит проявлять слабость... смешно даже.. .
Я перестала уже переубеждать. Заболел..., лук порежу, по всему дому расставлю, чтобы, и детей не заразил, и ему помогает. Одним словом, сильный пол.. . :)
Боятся
Согласна с предыдущеи ответом.
Ну, они же "музикиии" :))
Странно, я других мужчин встречала.