Организация быта
Об " интимном":деньги мужа и жены вместе хранятся и расходуются?
Знакомая сильно возмущается, что сноха работает и деньги в общий котел не кладет... живут только на зарплату сына.. молодые живу отдельно... должна ли свекровь нос совать в денежные дела семьи?... а с другой стороны, сына ведь жалко...
В настоящей семье так и должно быть.
И печаль и радость и финансы общие.
Если такого нет в семье - это значит не семья, а печальная уродливая пародия.
И печаль и радость и финансы общие.
У неё ведь не просят, и ладно, их семья, сами разберуться.
А сноха может деньги откладывает, может они копят на что-то.
Не должна свекровь совать нос в дела семьи.
Помню, моя икру метала, что я не работаю и сижу на шее её сыночка вместе со своими детьми от первого брака) )
Её дочь работала, её зять сидел дома))
Свекровь, вообще не должна совать свой нос в семью сына, помогать с внуками-да, а считать заработанные деньги снохой -это не ее дело. Они сами должны разобраться в своей семье, значит мужа в (сына) все устраивает. Мы как-то с мужем приехали в гости к свекрови, она что-то там сказала по поводу денег, что мы тратим не разумно, мой муж ей сразу сказал: это наша семья и мы сами взрослые люди будем решать сколько, когда и куда нам тратить деньги
Это их дело. И нечего совать нос в чужие деньги. Я думаю. что свекровь вообще не должна лесть со своими претензиями на их уклад.
Понимаю я её, конечно сына жалко.. у меня знакомые так же, она свои деньги копит, а на его живут, учитывая что он зарабатывает очень среднюю з/п, не хватает на ребенка, весь в кредитах и долгах, НО жена ему не дает "Ты женился, ты мужчина, ты обязан, вот и выкручивайся" вот такая еврейка ((((
У нас общии деньги.
Жанна Алиева
в описанном случае жена видно тоже еврейка...
Анна Ромазанова
стервочка эта Ваша знакомая!
моё-это моё. а зарплата мужа-на благо семьи
вот поэтому и не нужно жить родителям вместе со взрослыми детьми!
у нас с мужем деньги у каждого свои, но при свекрови периодически упоминаю об общих тратах - ей это приятно.
меня такие женщины вообще поражают, которые ничего не вкладывают семью. Это эгоистки. Возникает вопрос нужна ли им вообще семья если они ничего вкладывать в семью не хотят. И вот такие вот при разводе будут еще и половину совместного имущества требовать, хотя в него ни копейки не вложили
Юлия Власова
Да-да! Сама не работаю, а при разводе, не дай Бог, половину заберу)) Но и половину жалко, это же так много!! Живым вообще не уйдёт!)))
С чего она взяла что она не кладет в общий котел? Она может вообще не при делах. Не чего нос совать. Может они её зарплату копят на что то. Что за манера нос совать везде.
Жанна Алиева
Видно сын информирует...мое мнение если честно,то жена вообще не должна пополнять бюджет семьи...ну если только муж уж совсем маленькую зарплату носит,тогда да..как-то надо питаться одеваться и т.д.