Организация быта

Поровну ли наследство будет? У меня вопрос подруги.

Ваш вопрос лежит в плоскости чисто человеческих понятий. ( Мы же не говорим сейчас о юридической стороне. ) Но подумайте сами - человек привык пользоваться помощью без каких либо угрызений совести, так с чего она, совесть эта, вдруг должна проснуться у этого человека в процессе дележки имущества? Ни о какой справедливости в моральном плане здесь речи не будет, только по закону. Увы. ((
Лидия Шаповал
Лучший ответ
Юридически вы равны А уж между собой разбирайтесь сами И мама вроде еще жива НЕ рано вы ?
А, может, бабуле за счастье посидеть с внучком? Я - за поровну. Т. е. по закону.
Юлия Косинская
Так всё поровну. Но мама может составить завещание в пользу одной из дочерей, или в пользу внука.
Ксения Гедерт
по закону все делится в равных долях
но так хотелось поговорить о моральной стороне
Sweat Sugar
С точки зрения закона, никак преимуществ тому, у кого больше детей, тому, кто помогал, или не помогал, но и в расходы родителей не вгонял, - нет. В равных долях.
нет, не причитается) )
не с практической, а с юридической))
Даша Сипцова
По закону поровну. а там уж сами разбирайтесь.
в равных долях.. . а там можете подраться, волосы повырывать друг другу.. . зубы выбить:) ) но, думаю, все равно делить будете по закону, раз при живой матери возникают такие вопросы, то уж явно ни одна из вас ни копейки не упустит...
Если по совести матери, ваша мать обделяет Вас. По совести с вашей стороны - обе эгоистки.
Делить будете все поровну. В независимости от того кому мама помогает, а кому нет. Если мама, конечно завещание не оставит в пользу вашей сестры, а вам ничего. От наследства мамы вам достанется 50% если хотите потом, что-то приобрести начинайте собирать деньги сейчас. Если мама будет просить сделать у нее дома ремонт соглашайтесь на пополам с сестрой, потому что нотариусу безразлично кто в доме ремонты делает, кому мама денег дает больше или меньше все на пополам если сами денег закинете это вам в заслугу не поставят.
Пусть мама живет 100 лет. А вы эту ситуацию "примерьте на себя"
...: Kazhiakparova