Организация быта

Как вы относитесь к подарку в "денежном эквиваленте" (т.е. когда дарят деньги)?

Не возникает ли ощущение "оценивания"?
С:
Светлана :)
всегда дыла против, на свадьбу 70 гостей, одни конверты были, только картину красивую подарили! на днях дочке был годик, такого надарили что лучше б деньгами. . я б на весну б купила ей куртку новую, обувь, а то все на 3-4 года. . вот зачем мне это сейчас? ? чем непойми что дарить - лучше уж деньгами..
Марал Канатбаева
Лучший ответ
мне так удобнее. Я могу эти деньги на отпуск отложить, могу все собрать и купить какую-нибудь нужную вещь, ту же косметику или белье.
Ольга Брянина
Одобряю, потому что куплю на них то. что мне нравится, а не то. что нравится кому-то.
Я прекрасно отношусь, потому что это правильно. Чтоб человек сам купил себе то, что нужно.
Отлично! Для меня это даже лучше, потому что всегда кажется, что я сама бы купила лучше и т. п. ..
Danagul Musina
мне подарки нравятся, их ведь подбирают для меня, вкладыват какой-то смысл. А что деньги, тут же потратил и забыл.
Я за деньги, чем потом по антресолям прятать в надежде, что когда-нибудь "это" пригодится.
Ольга Монахова
Положительно отношусь и никогда о таком подарке не думала с позиции "оценивания". Деньги - самый практичный подарок
Правильный подарок! Если не достаточно для "покупки своей мечты" - можно отложить в накопление. Ты даришь человеку аккумулированные возможности. А с подарком ведь можно и не угадать. Так по большей части и происходит.
Как-то не очень приятно. Уж лучше нормальный подарок, чем некоторая сумма денег...
зато исключает ненужный подарок)!
Я рад любым подаркам!!!
если мне бы пришлось выбирать между подарком и деньгами я выбрала бы деньги. ну смотря от кого ещё.От своего мужчины я бы деньги брать не стала, в этом случае только подарок и никаких денег.
Амангул !
Это лучше чем ели подарят бессмысленный и бесполезный подарок.
Лояльно
терпеть не могу!
Нормально. Лучше деньги, чем какая-нибудь бесполезная хрень типа статуэтки, вазы или набора косметики.
я не люблю такие подарку, мне ндравится когда сюрпризик
лучше "денежный эквивалент", чем безделушки
Регина Гатина
Смотря кому это призент и в какой ситуации.. . Когда человеку есть нечего (я утрирую разумеется) Bentley не дарят.... лучше в денежном эквиваленте.... иначе с обслуживанием этого самого Bentley ему точно есть будет нечего!! ! ))
суперхорошо отношусь. Обычно говорю всем, что собираюсь купить на эти деньги.
Уж лучше так, чем, например, очередная кулинарная энциклопедия или сувенир, который не подходит к обстановке в квартире.
Давайте попробуем так: Вы мне подарите денежки, а я расскажу вам впечатления....
Светлана :) Давайте) ВотмВам тысяча)
с одной стороны это удобно, можно купить именно то, что нужно. Но иногда все-таки хочется сюрпризов
Aisu Bolot Kyzy
Aisu Bolot Kyzy у меня лично ощущения оценивания не возникает
Это очень удобно. Сам потом пойдёшь и купишь себе нужную вещь. И гостям ненадо думать, что подарить.